Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


21 июня 2011

Скоропостижно устаревающие инструменты диджея

Джеймс Холден (James Holden) сказал, что его лейбл Border Community не собирается в ближайшем будущем отказываться от виниловых релизов. Общаясь с организаторами фестиваля Field Day, Джеймс отметил: «Он все-равно звучит лучше всего остального, и ничто этого не изменит».

«Многие сегодняшние артисты глубоко заинтересованы в релизах, которые подразумевают физические носители, артефакты. И я не обвиняю их». Так же думает и виниловый фанатик Sven Vath, упорно настаивающий на лидерстве пластинок: «Винил является средством спасения для всех, кто придает большое значение хорошему звуку», - настаивал он в интервью порталу Spoonfed. «Я не могу представить себя за работой с кнопкой «синхронизировать». Потому что тогда я не почувствую напряжение, как и удовольствия от сведения», - сказал немец.

Комментарии обоих диджеев смотрятся оттого более контрастирующими, что общее настроение в интернете подогрето релизом новой услуги от Apple - iCloud. «Если твой сет доступен в iTunes на твоем iPhone, зачем тогда брать с собой лэптоп? - формулирует общий вопрос портал DigitalDJtips. - Почему не включить iPhone в список инструментов следующего поколения диджеев? Это было бы похоже на игру с Pioneer СВО-2000 с USB-входами».

iCloud дает возможность хранить музыкальную библиотеку в сетевом «облаке», синхронизируясь с ним с помощью всех iTunes-поддерживающих гаджетов всех поколений, облегчая таким образом доступ к коллекции. Это значит, что жесткие диски, как раньше и другие музыкальные носители, неумолимо устаревают.



Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования