Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


17 мая 2011

Облачный Google Music

Стало известно, что веб-гигант Google переделал свой поисковый движок, почту, карты и другие важные ресурсы в соответствии с существующей музыкальной реальностью, и теперь всемирная паутина гудит, обсуждая новый Google Music – пока бесплатный ресурс для любителей музыки.

Как сообщает Pitchfork, beta-версия Google Music дает пользователям возможность размещать их домашние музыкальные библиотеки в облако в аккаунте Google, и затем успешно прослушивать с имеющихся гаджетов – компьютеров, смартфонов, планшетников. Также есть возможность синхронизации библиотек по принципу iTunes, но с андроидовскими приложениями.

Однако beta-версия имеет несколько значительных ограничений, в том числе: для работы с ней необходим инвайт, но главное, пользоваться системой могут пока только жители США. Также стоит ограничение на количество загружаемых песен – 20 тысяч в одном аккаунте. И в отличие от недавно представленной аналогичной функции на Amazon, в Google нет возможности покупки музыки, пока не подписаны договора с основными мейджорами.



Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования