Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


23 февраля 2011

20 лет с момента высадки на Planet E

20 лет с момента высадки на Planet E
2

Читайте также:

«Шел 1991-ый; машины замерли, круг замкнулся, и в осознании новой жизни пришло понимание необходимости вырваться за границы обычного представления о звуке и пространстве». В этом году еще одно великое имя имеет право на чрезмерно частое упоминание, особенно в контексте продвижения андеграундной музыкальной культуры, потому что оно появилось на устах еще немногочисленных поклонников детройского техно ровно двадцать лет назад.

Лейбл Карла Крейга, как и бывает в случае детско-отцовских отношений, повторил судьбу своего родителя на всех основных этапах существования. Но в случае со звуковыпускающей компанией смелая смена музыкальных приоритетов, неоднократные переходы с изученных форматов на экспериментаторские жанры завоевали лейблу мировую известность и авторитет. И в итоге мы имеем великую историю завоевания электронной музыкой мирового господства, с живым примером в существующем настоящем, - Planet E.

Этой весной Карл с близкими друзьями и коллегами не дадут нам забыть о юбилее, благодаря подготовленной ради такого события компиляции «Twenty F@%&ing Years of Planet E». 25 самых революционных работ лейбла вошли в праздничную компиляцию. Любимчик первых европейских клабберов - Kenny Larkin, самый активный фанат винила - Moodymann, еще один детроец из числа открытых Карлом талантов - Sherard Ingram aka Urban Tribe, а также другие американские и не только пионеры электронного продакшена: сам Крейг, заново представляющий свои старые работы, написанные им под псевдонимами 69 и Paperclip People, калифорниец Ican, Niko Marks, Gemini, Attias, Martin Buttrich, Lazy Fat People.

Но единовременным релизом праздник не закончится. Planet У в течение всего года будет представлять из своего бэк-каталога забытые хиты, выставляя их на виртуальные полки рядом с новыми работами сегодняшних резидентов.

Вы можете послушать первый релиз лейбла - работа Крейга под псевдонимом 69 - "Four Jazz Funk Classics".



Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования