Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


01 февраля 2011

Цензура в Google

Цензура в Google
1

Маленькая победа в войне музыкантов и пиратов может положить начало эпохе господства справедливости. Понимая это, руководство Google решило, что поддаться слабости и утвердить цензуру можно ради общего дела: поисковая система теперь не выдает всплывающих подсказок при поиске торрент-файлов и программного обеспечения для раздач.

Такие теги, как “torrent”, “BitTorrent” или “utorrent”, а также “Megaupload” и “RapidShare”, теперь находятся под запретом.

В то время как поисковые запреты радостно приветствуются музыкальной индустрией, руководители и активные пользователи p2p-сетей активно попирают внеправовой режим контроля контента. «RapidShare – один из самых популярных сайтов в мире, - констатирует его представитель. – Каждый день сотни тысяч пользователей полагаются на наш ресурс и его функцию преследования их законных интересов. Именно поэтому Google зашел так далеко с алгоритмом цензурирования результатов. Результат поискового запроса должен отражать запрос пользователя и на Google и где-либо еще».



1 комментарий
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

  • Alex Keuano 11 февраля 2011, 20:25 # 0 +

    тот, кто это пишет, хоть проверил, так ли это на самом деле?

    ответить
Обзоры оборудования