Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


12 января 2011

Jay Haze выпускает последний альбом

Jay Haze выпускает последний альбом
3

Читайте также:

Артист с любовью во главе списка творческих тем огорчил своих фанатов новостью, что его следующий альбом «Love=Evolution» будет последним в его музыкальной карьере.

Его жизнь нельзя назвать легкой или нормальной, но можно твердо заявлять о том, что именно такой он хочет ее видеть. Он вырос среди больных и зависимых, убежав из дома в Пенсильвании и став бомжом в Сан-Франциско. Он продавал наркотики на Хейт Стрит и ночевал в Голден Гейт Парке. «Тогда никто бы не заметил, если бы вдруг я умер», - вспоминает он то время.

Спустя 15 лет Jay уже уважаемый и жадно ожидаемый во всем мире артист. Несколько крупных релизов, два лейбла и мировые гастроли. Но годы бедствий и нужды все еще влияют на его отношение к миру и принимаемые решения. Он щедр и заботлив. Даже его решение переехать в Лиму кажется было мотивированно далеким прошлым, принципами, которое ему привило его окружение. Философские и социально-экономические убеждения заставили артиста отказаться от карьеры, построенной им в реальности сегодняшней музыкальной индустрии, они вынудили музыканта объявить свой финиш. С этого момента он будет существовать лишь в собственно придуманном сообществе, которое он назвал «Music 2.0».

Идея альбома давно мучила музыканта: «После долгих лет раздумий над тем, что такое любовь, я понял, что единственный путь к вершине лежит через любовь». Это пришло к нему через размышления, к которым присоединилось разочарование в современной музыкальной индустрии. Потому седьмой альбом американца по происхождению и хитмейкера по призванию будет заключительным. Haze решил, что иногда он сможет выходить за пульт редких дружеских вечеринок и может быть даже выпустит еще пару небольших релизов на дружеских началах. В то время, как оба его лейбла (Tuning Spork и Contexterrior) прекратят свою работу, угодив в Лету вместе с карьерой их создателя.

Почти все работы в новом альбоме, а их пока одиннадцать, были написаны в тандемах с коллегами и друзьями. Среди участников записи упоминаются имена вокалиста Бига Балли (Big Bully), иконы dub-сцены Paul St. Hilaire, Рикардо Виллалобоса, с которым Haze много работал в прошлом, и других.

Альбом выйдет в феврале. Формат: tech house, regga, dubstep и left-field.



Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования