Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


13 мая 2006

Фейс-контрольный беспредел

Фейс-контроль - тема благодатная. Немало копий было сломано в попытке выяснить причины искажения этого понятия в России. Те, кто за рубежом ограждают спокойствие отдыхающих от асоциальных элементов, в нашей стране порой диктуют политику клуба. И это бич не только столичных заведений. В конце апреля в Красноярске в пропуске отказали писателю, актеру и драматургу Евгению Гришковцу.

В город он приехал с гастролями, а перед выступлением решил зайти в претенциозный ночной клуб Лабиринт, где собираются бизнесмены, гламурные местные звезды, расфуфыренная молодежь. Артист же выбрал в качестве наряда спортивный костюм. В результате чего и получил от ворот поворот.

Они посчитали, что я спортивно одет, - рассказал на следующий день писатель Агентству национальных новостей. - На мне была олимпийка с надписью "СССР". Я попытался объяснить, что она не спортивная, а модная! Бог с ним, есть правила... Но меня не пустили туда со злорадством! Какой-то молодой охранник смеет такому взрослому человеку, как я, показывать на выход. Я давно не сталкивался с подобным обращением!

Сотрудники Лабиринта пояснили, что они имеют право отказать любому посетителю, если его внешний вид не вписывается в формат.
На следующий день у Евгения Гришковца был запланирован концерт в другом местном клубе. На выступление он намеренно одел спортивное трико.



15 комментариев
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

  • Гость 13 мая 2006, 08:51 # 0 +

    а Гришковец, хоть и выходец с Калининграда - уже давно не простой человек, а пропиаренная звезда. Соответсвенно и повадки у него тоже из-за звездности отшибные.

    Я считаю что пежонство - приходить в ночной клуб в спорт.костюме, к тому же в тот,где собирается весь бомонд.

    Если бы его к путину в Кремль пригласили - он тоже бы пришел в майке "СССР"?

    Да и что за нелепая отмазка: "...что она не спортивная, а модная..."

    С какого момента у нас слова модная и спортивная стали обозначать взаимозаменяющие вещи?? Да и при чем тут СССР? Что за параша в стране, которая недавно избавилась от комунтистов носить майку с прославлением прежнего строя.

    Это пусть на западных улицах и в западных клубах народ одевает СССРки. Но не у нас.

    ответить редактировать удалить
  • Гость 13 мая 2006, 09:55 # 0 +

    Гришковец идиот.

    Хотел показать какой он крутой

    Его нах послали - все логично

    ответить редактировать удалить
  • Гость 13 мая 2006, 11:32 # 0 +

    Дорогая редакция, что за бред написан в топе?

    Политику клуба диктует не FC, а руководство! И если Гришковца не впустили, значит так оно и должно быть, значит он действительно не вписывался в тусовку.

    P.S.: Вы понимаете, какую рекламу дали этому клубу? Теперь он по праву будет считаться самым гламурным :) И главным аргуметном будет общеизвестный факт, что там даже ЗвеЗДУ могут послать... :-D

    ответить редактировать удалить
  • Гость 13 мая 2006, 12:09 # 0 +

    Ну и что в свое время в eXit в Амстердаме не пустили тогда дико модного Prince.

    ответить редактировать удалить
  • Гость 13 мая 2006, 14:19 # 0 +

    Ха.Ха. Ха. Ударим дешёвым гламуром по местной звёздной братии. Даёшь смокинги и трусы со стрелками! :)) А Грушковцу пинка под зад, чтоб не повадно было. А то понимаешь, оборзела эта шипилявая интеллегенция. :)))) Ну насмешили...:))

    А если серьёзно. Клуб работает для людей, или люди на клуб? Все таки? Никто так и не оветил ...

    ответить редактировать удалить
  • Гость 13 мая 2006, 23:09 # 0 +

    все правильно нефиг в спортивном костюме в клубе делать =)

    ответить редактировать удалить
  • Гость 15 мая 2006, 09:07 # 0 +

    а кто такой Гришковец?

    ответить редактировать удалить
  • Гость 15 мая 2006, 10:35 # 0 +

    Так все-таки в спортивном костюме или в олимпийке? Олимпийка - даже с надписью СССР - вполне нормальная вещь. На западе ВСЕ ходят в клубы джинсах и футболках, и только у нас - в костюмах и платьях. И потому псевдогламур у нас превыше музыки. В глаза надо человеку смотреть, а не с какими буквами у него трико.

    ответить редактировать удалить
  • Гость 15 мая 2006, 10:59 # 0 +

    правильно заметил одни знакомый.

    когда тут писали эту новость, наверняка ждали, что в комментах осудят клуб. вышло наоборот - все осудили гришковца.

    :)

    ответить редактировать удалить
  • Гость 15 мая 2006, 13:45 # 0 +

    На мой взгляд, правильно сделали, что не пустили!! Это то же самое, что к вам придет долгожданный гость на ужин, и скажет, что приготовленная хозяйкой дома еде-полное г...но, все гости г...но и так далее. Так же поступил и Гришковец, неуважительно отнесясь к посетителям, на мой взгляд подтекст такой: ну подумаешь блин клуб, ну это же Сибирь, глубинка, наплевать... =/ вот и получил!!!!

    ответить редактировать удалить
  • Гость 15 мая 2006, 17:22 # 0 +

    вспомним студио54 - туда много кого не пускали=)

    ответить редактировать удалить
  • ПАРАцельс 16 мая 2006, 05:22 # 0 +

    В клуб надо (по идее) не красоваться ходить, а музыку послушать и отдохнуть.

    Пусть кто-нибудь объяснит Гришковцу, что олимпийки с надписью СССР были в моде года 3-4 назад (это для того, чтобы он на клуб не обижался :)). Да и вообще надевать на себя всё, что в данный момент носят (или в случае Гришковца, носили) "массы", не означает быть модным.

    ответить
  • Гость 16 мая 2006, 14:38 # 0 +

    Уважаемые! Обратите внимание на цивилизованную европу. Люди в клубы ходят в маечках, джинсиках и кедах. Чтобы удобно было. Послушать музыку, потанцевать, выпить. С каких пор костюм, галстук и ботинки стали обязательным правилом для гарантированного входа в клуб. Бред!

    Может просто Лабиринт - не является танц. клубом?!

    ответить редактировать удалить
  • Гость 17 мая 2006, 20:35 # 0 +

    ну так клуб мажорный

    а Гришковец - мудаГ, если думает что он такой звездатый

    у нас в таких олимпийках одни гопники ходят - я бы тоже не пустил (тоже на фейсе иногда стою, на своих вечеринках)

    ответить редактировать удалить
  • Гость 18 мая 2006, 16:28 # 0 +

    например мне лично неприятно видеть людей , который жалутся на то, что его не пустили в спортивном костюме, который даже по названию видно что предназначен для занятий СПОРТОМ а не для концертных выступлений)

    ответить редактировать удалить