Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


08 мая 2006

К штрафу за незаконное скачивание приговорили семью без компьютера

Агрессивное отстаивание авторских прав Американской ассоциацией звукозаписывающих компаний (RIAA - Recording Industry Association of America) вызывает протесты среди общественности. Так, за ребенка, которому вменили штраф в размере нескольких тысяч долларов за один скачанный из Р2Р-сетей трек, вступилась канадская рекорд-компания Nettwerk.

Другой промах не заставил себя долго ждать. Ассоциация обвинила в выкладывании треков в пиринговую сеть семью, у которой даже нет компьютера. По мнению самих жертв судебной ошибки, возможно, нелегальным распространением музыки увлекался бывший жилец их нового дома. О своей виновности они узнали от журналиста, обрадовавшего их столь шокирующим известием.



2 комментария
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

  • Гость 08 мая 2006, 03:58 # 0 +

    Хоть в ЧЁМ то иногда радует правовой нигилиз творящийся в странах бывшего соц лагеря. С таким раскладом как там, у нас пришлосьбы отменить мораторий на смертную казнь. Потому что

    для многих единственный вариант найти что-нибудь свежее это скачать с интернета, а если ещё умножить на русский альтруизм то пипец полный.

    ответить редактировать удалить
  • Гость 08 мая 2006, 09:19 # 0 +

    делом бы занялись и выпускали бы оригинальную МУЗЫКУ, а не порожняк штампованный, а так, конечно, только на детей тявкать и остается

    ответить редактировать удалить
Обзоры оборудования