Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


24 октября 2005

Вскоре в Британии станет клубиться не в пример интереснее

Ночная жизнь Англии и Уэльса переживает поворотный момент, все ближе день принятия нового Законопроекта о лицензировании деятельности пабов, баров и клубов. 24 ноября ночные заведения получат разрешение на круглосуточную работу и, главное, продажу спиртного. Первым в списке счастливчиков стоит легендарный Ministry of Sound. На радостях они закатят вечеринку с участием Tony Humphries и Soul Heaven, которая закончится лишь в 11 часов утра.

Время работы клуба при этом не изменится, но его посетители уже могут рассчитывать на постоянное обслуживание в барах. Сейчас же необходимо успеть отовариться до двух часов ночи.

Фил Сейлс, PR-директор клуба: Эта лицензия нам жизненно необходима, она дает возможность максимально удовлетворить потребность посетителей, что становится отличным конкурентным преимуществом.

Однако у закона есть и обратная сторона, какие-то площадки наоборот потеряют разрешение на продажу алкоголя. В частности, не повезло Cirque, ранее известному как Hippodrome. Вестминстерский городской совет отозвал разрешение, признав клуб виновным в участившихся случаях агрессии в близлежащих районах. После 24 ноября ему раз и навсегда запретят торговлю огненной водой.

Представители Cirque не согласны с таким решением и намерены подать апелляцию в Верховный Суд. Мало ли что может происходить по соседству, нам что теперь за все нести ответственность?, - возмущаются они.

Лондонская сеть по борьбе с наркотиками и алкоголем (London Drug and Alcohol Network) выступила против акта: Исследования показывают, что после вступления в силу законодательства, беспорядки на улицах участятся. Также их волнует здоровье молодых людей, которые, теперь потеряв голову, начнут тусить сутки напролет.



8 комментариев
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования