Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


05 октября 2005

MyDj.ru вступилоcь за диджеев

1 октября по случаю Международного дня музыки букинг-агентство MyDj.ru разослало Благодарственные письма и Обращения в радиостанции Москвы с целью поддержать диджеев и электронную музыку. Благодарности от MyDj.ru получили радиостанции "Мегаполис ФМ", "Европа Плюс" и "Энергия". Ноты протеста против засилья некачественной попсы на волнах ушли в адрес программных директоров "Динамит ФМ" и "Хит ФМ".

Юлия Хатченкова, исполнительный директор агентства: На отечественных радиоволнах качественной электронной танцевальной музыке уделяется крайне мало внимания. Более того, существовавшие ранее программы такого рода убираются из эфира. Этим фактом недовольны почитатели творчества диджеев главных проводников в мир танцевальной музыки. Вот только два тому подтверждения: обсуждение снятия из эфира Динамит ФМ программы Мартина Ландерса и ряда других и Манифест за качество радиопространства.

Диджеи в России должны иметь больший авторитет, нежели он есть сейчас. Мы намерены работать в этом направлении, потому что считаем, что качественная электронная музыка, проповедуемая артистами, улучшает настроение и способствует движению к светлому будущему! Кстати, нас уже поддерживает интернет-сообщество в лице Студии интернет-технологий Взлет Медиа.



13 комментариев
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

  • Гость 05 октября 2005, 11:47 # 0 +

    Обсолютно правильно!!! Надо еще им по тыкве надовать за отстойную поп музыку и еще не которых ди-джеев просто не обходимо убрать из эфира!!!

    ответить редактировать удалить
  • Гость 05 октября 2005, 11:51 # 0 +

    ВЫСТУПИЛОСЬ!!!! Что же это за слово такое? мо быть жаргонизм.... Русская лексика знает глаголы "выступить","вступить", причем возвратная частица

    "-ся" применима только к последнему. Может автору заметки посоветовать купить толковый орфографический словарь?!

    ответить редактировать удалить
  • Гость 05 октября 2005, 12:07 # 0 +

    Передачи действильно нужны, кстати на динамите то вечером клубную музыку играют, а с утра или в обед вряд ли кто-то будет её слушать. У нас в Казани и на местных радиостанциях её крутят.

    ответить редактировать удалить
  • Гость 05 октября 2005, 18:28 # 0 +

    А я против того, что бы крутили клубную музыку по радио. Потому, что её так "заездят", что она првратится в банальную попсу. Она должна оставатся в андеграунде.

    ответить редактировать удалить
  • Гость 05 октября 2005, 19:32 # 0 +

    2 Ди-Джей: Не согласен! В основном у нас словом "попса" называют некачественную музыку, а отнюдь не популярную. Электронная музыка почти всегда качественнее современной популярной музыки в плане аранжировки и новых звуко-изобразительных средств (ну разве что за исключением какого-нибудь pumping-house). И что плохого в том, что качественная электронная музыка станет популярной? Я лично двумя руками буду только приветствовать это! В западной Европе, между прочим, электронная музыка давно распространена также, как у нас попса. Один Pete Tong чего стОит...

    2 puma: Там было "вступилоcь", а не "выступилось" :))

    ответить редактировать удалить
  • Гость 05 октября 2005, 19:55 # 0 +

    2 Сергей: (В защиту Пумы) А ты глянь на Сабж в рассылке!!! ))))) Там явно ЫЫЫЫЫ!!!!! )))))))

    ответить редактировать удалить
  • Гость 06 октября 2005, 03:34 # 0 +

    2 Сергей

    Восновном попса - это популярная музыка. Музыка, которую с первых нот может узнать большинство людей. Если начнётся появлятся много радиостанций музыкальный формат которых будет исключительно направлен на клубную музыку. То диджеям придётся очень туго. Так как будет очень сложно угодить людям пришедшим в клуб. Так как будут происходить такое, что днём играет по радио то ночью играет в клубе.

    ответить редактировать удалить
  • Гость 06 октября 2005, 14:35 # 0 +

    А результат то есть? Вступлений? или так, голый пиар? :)

    ответить редактировать удалить
  • Гость 06 октября 2005, 14:48 # 0 +

    2 stinger

    Если вы знаете не только слово "пиар", но и его суть, то должны быть в курсе, что Public Relations Development - долгосрочное дело. МyDj.ru будет следовать всем целям, которые были открыто заявлены во всех новостях.

    Если вам нужен финансовый отчет – вы свободны. Не дадим.

    Если нужен моральный отчет – также «до свидания». Под Манифестом я вашей подписи не видел. Все, кто сделал свой вклад в продвижение электронной музыки, получат то, что ждут.

    Че Гевара: «Имея 30 единомышленников, можно сделать любую революцию в любой отдельно взятой стране». Это о наших надежных корнях - TVEREVOLUTION.


    ответить редактировать удалить
  • Гость 06 октября 2005, 15:00 # 0 +

    2 stinger думаю, и получатели нот протестов и благодарностей немало удивились такому желанию поддержать диджеев и электронную музыку от маловразумительной коммерческой организации....

    ответить редактировать удалить
  • Гость 07 октября 2005, 00:47 # 0 +

    2 stinger

    Смех без причины...

    Может быть, у тебя и "эл.музыка", но мы относимся к этому более человечно.

    ответить редактировать удалить
  • Гость 08 октября 2005, 19:23 # 0 +

    я вообще против простой, глупой, некачественной музыки где-бы то нибыло, хоть на радио, хоть в клубе. и среди популярной музыки встречаются "шедевры".

    только, во-первых, "радио" - коммерческая организация, которая создается только ради зарабатывания денег, иначе там просто бы не было рекламы.
    во-вторых, спрос рождает предложение, а не наоборот.
    вот мы и получаем то "радио", которое слышим, и вообще, ту музыку, которую крутят по радио, тв и т.д.

    ответить
  • Гость 14 октября 2005, 17:55 # 0 +

    Давно разочарован российской попсой... Последнее вручение матрешек от MTV вообще было шоком... Продукция для школьников - не более... Радиостанции туда же: все больше насыщают эфир так сказать школьной программой... Но как бы это все не раздражало - вряд ли что-то можно координально изменить... Труднее всего навязать другим свое мнение, а тем более вкус... Так что пусть другие колбасятся под Руки Вверх "Девочки колхозницы" - а мы, ценители и любители клубной культуры, не будем им мешать...

    ответить редактировать удалить