Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


24 сентября 2005

Клубная жизнь в Греции: записки Мартина Ландерса

В августе группа "Латор" (Мартин Ландерс и Алексей Образцов) побывала в двухнедельном гастрольном туре в Греции. В частности, выступления прошли на Корфу, Родосе, в Афинах. Привезли они оттуда не только сувениры, опыт, гонорары, но и впечатления от местной клубной жизни, которыми и не преминул поделиться с читателями Мартин Ландерс.

Мартин Ландерс: "Если кто-то поедет в Грецию клубиться, рекомендую ему юг острова Корфу. Местечко мне живо напомнило Британию: повсюду играет музыка, разгуливают англичане, на английском языке говорят не только приезжие, но даже вывески и аборигены.

Побережье усыпано классическими клубами и летними диджейскими верандами а-ля наши танцплощадки 70-х годов. Только с музыкой не все гладко: в попытке угодить и усладить слух каждого совершенно не выдерживается единая стилистика. После нашего техно- и минимал-техно-сета ставили вокал-хаус, а до нас - хиты чуть ли не с MTV.

Зато на таком фоне мы отлично смотрелись. После выступления подходили восхищенные посетители и любопытствовали, не из Манчестера ли мы. Нашим уверениям в том, что мы русские, они не верили, акцент списывали на причуду. Убедил лишь паспорт. Удивлению не было конца: "Как, у вас в России диджеи есть!?".

Диджеят там, в основном, англичане и французы, если и попадались греки, то походили они больше на радиодиджеев - без сведения ставили всякую попсу друг за другом. Несомненный плюс - лояльный фейс-контроль, работа клубов до утра и совершенно безразличное отношение к интересам добропорядочных отдыхающих, которые, возможно, и возмутились бы шуму, если бы их кто-то спрашивал. Правительство старается выжать за туристический сезон по максимуму.

В Афинах к музыке подход немного более правильный. Там следуют четкой музыкальной политике, притом, чем дороже клуб и публика, тем эта политика жестче. Местная элита предпочитает серьезные стили: прогрессив, техно И отдыхают они соответствующе - достойно".



4 комментария
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования