Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


08 сентября 2005

Профессиональное программное обеспечение по темпам развития уступает Dj-оборудованию

Читайте также:

Последнее время индустрия Dj-оборудования развивается интенсивнее Dj-программного обеспечения. По мнению специалистов именно это и сдерживает бум цифрового диджеинга. В то время как ведущие производители техники демонстрируют практически чудеса инженерной мысли, их "цифровые" конкуренты лишь стремятся максимально приблизиться по техническим показателям к классике.

Даже не смотря на все усилия Ableton Live по адаптации своих разработок к наиболее популярным микшерам, принимается это новшество аудиторией с трудом. По ее мнению, сет с использованием Ableton Live не такой уж и живой, как заявлялось.

К программному обеспечению слишком много претензий: ненадежность, мало впечатляющие эффекты и другие недостатки. Однако мощь немецкой компании Native Instruments может пробить для Traktor дорогу к сердцам и установкам FinalScratch. Многие признают, что интерфейсу ScratchAmp и установке FinalScratch неплохо удалось перевести аналоговые особенности в цифровой формат.

Рынок программного обеспечения еще далек от полного освоения. Ничего не мешает профильным производителям вырваться вперед и убедить диджеев перейти на цифру.



40 комментариев
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

  • Гость 08 сентября 2005, 09:59 # 0 +

    АНАЛОГ -ДА!!! ЦИФРА-НЕТ!!!

    ответить редактировать удалить
  • Гость 08 сентября 2005, 10:04 # 0 +

    БАЛАЛАЙКА - ДА!!! СИНТЕЗАТОР - НЕТ!!!

    ответить редактировать удалить
  • Гость 08 сентября 2005, 11:16 # 0 +

    ДОШИРАКУ-НЕТ!

    ответить редактировать удалить
  • Гость 08 сентября 2005, 11:40 # 0 +

    Я против цифровых программ и вообще моё мнение, что играть нужно на винили. Конечно сейчас развитие DJ оборудования впечатляет, но что вы выберете живой оркестр, или его запись на компакт диске, почувствуйте разницу...

    А что касается компьютерных программ, то по моему мнению это самый низший уровень диджеинга, попробуйте сыграть на скрипке в компьютерной программе...????

    Будущее не за диджеями, а за аппаратурой на которой мы играем. ЗА МИКС НА CD ВАМ 400 уе ни когда не заплатят!!! Я выбераю VINIL!!!

    ответить редактировать удалить
  • Гость 08 сентября 2005, 12:07 # 0 +

    ДЖ Грушевский, ты сам понял что написал? Во-первых, да будет тебе известно что ныне практически все диджеи из первой сотни DJ Mag играют на Ableton или CD и получают за сет они куда больше чем 400 уе. Во-вторых, сложность игры на виниле для большиства совковых диджеев состоит в том что денег на пластинки нет, а вот с точки зрения техники игра при помощи цифрового ПО куда сложнее сведения конца одной пластинки с началом другой, это в диджеинге уже не то что вчерашний, а позавчерашний день. И в третьих, танцевальная музыка сейчас пишется и редактируется на компьютерах поэтому оркестрового звучания у нее нет и быть не может, и качество при нарезке на винил не улучшится а как раз наоборот. Гудбай, товарищ.

    ответить редактировать удалить
  • Гость 08 сентября 2005, 12:57 # 0 +

    Качество ухудшится. Почитай комментарии к старым новостям (месяца два назад об этом писали).

    ответить редактировать удалить
  • Гость 08 сентября 2005, 15:08 # 0 +

    ВИНИЛ _ ДА

    CD_НЕТ

    ДОШИРАК_НЕТ

    ДА БУДЕТ РОЛТОН!!!

    ответить редактировать удалить
  • Гость 08 сентября 2005, 17:43 # 0 +

    РОЛТОН_НЕ БУДЕТ!!!

    ответить редактировать удалить
  • Гость 08 сентября 2005, 19:45 # 0 +

    Ладно бы CD, так диджеи повадились CD из mp3 писать, вот в чем ужас-то=(((

    ответить редактировать удалить
  • Гость 08 сентября 2005, 19:55 # 0 +

    А разве есть те кто считает, что играющие на Ableton скачивают wav из интернета? Ну ек макалек

    ответить редактировать удалить
  • Гость 08 сентября 2005, 20:45 # 0 +

    mp3 128 рулит

    ответить редактировать удалить
  • Гость 08 сентября 2005, 21:12 # 0 +

    mp3 128 рулит-вот неумный!!!

    ответить редактировать удалить
  • Гость 08 сентября 2005, 21:55 # 0 +

    даешь супер-формат мп3 - 64кб/пс :) бугуга!!!

    ответить редактировать удалить
  • Гость 08 сентября 2005, 22:03 # 0 +

    Будущее за цифрой и от этого не уйти

    ответить редактировать удалить
  • Гость 08 сентября 2005, 23:31 # 0 +

    Будущее за талантом и желанием:), но винил-это круто!

    ответить редактировать удалить
  • Гость 09 сентября 2005, 10:30 # 0 +

    Винил - высша, цд - отстой. Заебали уже эти споры..

    ответить редактировать удалить
  • Гость 09 сентября 2005, 10:31 # 0 +

    ПУСКАЙ ЗАВИСНЕТ КАЛПЬЮТЕР У ТОГО, КТО ИГРАЕТ МП3!

    ответить редактировать удалить
  • Гость 09 сентября 2005, 10:33 # 0 +

    Цифровые технологии пытаются ПРИБЛИЗИТЬ к аналоговым, а не наоборот, какого хуя еще спорить, что круче.

    ответить редактировать удалить
  • Гость 09 сентября 2005, 10:51 # 0 +

    Чуваки, зарипьте просто винил на жесткий диск, купите себе профессиональную звуковую карту, и не самую дешевую. Будет отличный сет подключите туда микшер элиен и хеюс, если вы такой вообще видели, и ваш сет будет потрясающим. На танц поле всем насрать на чем вы играете, это раньше было - винил это круто, когда хип-хоп все повально играли, вроде ты крутой, скретчи и всякая херь. А у сиди качество получше будет, там верхов больше, конечно басов маловато, но сейчас достаточно, если только для драм н басс не хватет, но на выходе достаточно микшер покрутить и все ок. Тем более как сказал один чувак тут вся электронная музыка пишется и сводиться на компьюторе.

    ответить редактировать удалить
  • Гость 09 сентября 2005, 11:02 # 0 +

    Винил в первую очередь дискредитировали такие как вы упертые бараны вопящие ВИНИЛ ЭТО КРУТО СД ЭТО ОТСТОЙ. Вы остались в прошлом веке. Не интернетом бы вам пользоватся а деревянными счетами. Не автомобилем управлять а коров доить!

    ответить редактировать удалить
  • Гость 09 сентября 2005, 11:05 # 0 +

    Пишется-то на компьютере, но с цд цап это так воспроизведёт, что ахиреешь, а с пластинки всё будет звучать гладенько - не звук - шикалат. Физику учить надо. И знать, как правильно пишется ALLEN & HEATH, прежде, чем спрашивать, видели мы его или нет.

    ответить редактировать удалить
  • Гость 09 сентября 2005, 11:07 # 0 +

    2гость#20

    Баран - это ты. Вот и слушай свои мп3-шки. А я буду тащиться от прослушивания пластинки. А чем мне управлять - не твоё дело.

    ответить редактировать удалить
  • Гость 09 сентября 2005, 11:09 # 0 +

    Молочник, твое молоко убежало! ХА-ХА-ХА!!!

    ответить редактировать удалить
  • Гость 09 сентября 2005, 11:15 # 0 +

    не МП 3, а эмэрзэ компашка! да, да,да... сама лично недавно такое слышала... эмэрзэ музик на компашка.... )))))))))))))

    ответить редактировать удалить
  • Гость 09 сентября 2005, 13:14 # 0 +

    mp3 форева - винил в отстой =)))))))))))

    ответить редактировать удалить
  • Гость 09 сентября 2005, 13:17 # 0 +

    Собственно чё говорить, сам и граю на cd, но с радостью пересел бы на винил, так как: цд и мп3 - есть зло!

    ответить редактировать удалить
  • Гость 09 сентября 2005, 13:28 # 0 +

    Вот ведь загадка советского человека: пока окружающий мир развиваеться, мы регрессируем переходя с современного формата на доисторический....

    ответить редактировать удалить
  • Гость 09 сентября 2005, 13:53 # 0 +

    Лучше этого "доисторического" формата какими-то ни было потугами ничего, почему-то, еще не придумано. Никогда никакой сраный мп3 не будет звучать естественней пластинки как ни крути. А "плох" этот "доисторический" формат тем, что нельзя так просто спереть пластинку и размиллионить её в таком же виде, обанкротив её автора. А, вообще, тенденции - заебись! Скоро каждый второй будет DJ и будет у нас КЛУБНАЯ КУЛЬТУРА.

    ответить редактировать удалить
  • Гость 09 сентября 2005, 14:02 # 0 +

    Скрипка, кстати, придумана ваще чёрт знает когда, тем не менее никому не приходит в голову убеждать скрипачей, что нужно играть на нотке или еще какой-нибудь хуйне, по качеству звучания приближенной к оригиналу вместо скрипки. Несмотря на то, что "окружающий мир развивается".

    ответить редактировать удалить
  • Гость 09 сентября 2005, 14:24 # 0 +

    Совок ты, совок, все уже убедились, можеш не напрягатся.

    ответить редактировать удалить
  • Гость 09 сентября 2005, 14:25 # 0 +

    Ай, да умник! Молодец:)

    ответить редактировать удалить
  • Гость 09 сентября 2005, 14:31 # 0 +

    Мир развивается и никуда от этого не деться..

    James Zabiela уже даже на DvD играет...

    а Sasha тоже ушел с винила и увлечен цифровыми технологиями..

    хотя конечно, пластиночка играет мяхонько так, по домашнему..

    так никто и не мешает играть на них..

    возможность выбора - это хорошо,граждане!

    ответить редактировать удалить
  • Гость 09 сентября 2005, 16:15 # 0 +

    Я играю на CD и на виниле. На CD играю, подчёркиваю ИГРАЮ и получаю за это 500$ есть у меня и цифровые технологии, да таки что я могу в лесу без всякого электричества ope-air устроить, а вы на виниле без генератора сможете?

    ответить редактировать удалить
  • Гость 09 сентября 2005, 17:46 # 0 +

    у мемня даже в автомобиле стоит Винил-проигрыватель, в панели такая прорезь большая, вставляю пластинку и ее туда засасывает (фронтальная загрузка) :)) какой в жопу CD!

    ответить редактировать удалить
  • Гость 09 сентября 2005, 18:29 # 0 +

    у тебя в машине автоминетчик

    ответить редактировать удалить
  • Гость 12 сентября 2005, 00:18 # 0 +

    Ох, братва... Стар вопрос как мир! Ясен пень, винил - это как пейзаж против голограммы! Ну вы хоть не ругайтесь, неприлично типа... А к вопросу о качестве - может попробуем свести SACD или DVD-audio ;)

    ответить редактировать удалить
  • Гость 12 сентября 2005, 02:49 # 0 +

    Вот интересно сколько из Вас - продвинутых, знающих всех тонкостей профессии, играющих самую потресающую музыку, королей танцпола, играло когда-либо на своих суперских вечеринок на ноутбуке или на обычном компе??? Сколько??? Еще раз?? Я Вас не слышу, супер диджеи!! Вы скорее в штаны на глазах полмиллионной публики наложите чем сыграть на компе!! А интересно кто-нибудь из Вас уважаемые слышал интересную мысль что не важно на чем играешь, а что играешь !?

    Всего найлучшего!

    ответить редактировать удалить
  • Гость 14 сентября 2005, 19:55 # 0 +

    винил иногда не вовремя заводится, и скачет иголка от того, что хорошенько прыгнул...

    ответить редактировать удалить
  • Гость 17 сентября 2005, 00:31 # 0 +

    Перешли на пластинки! Так давайте поиграем на бабине, стоишь наматываешь плёночку!

    ответить редактировать удалить
  • Гость 29 сентября 2005, 15:42 # 0 +

    2 alexx - а вот знаете, мне пару лет назад приходилось играть на компе на одной вечеринке к 8 Марта - причем на этом компе стоял 600 Мгц процессор и Windows 2000 Server, который тормозил так, что мышку заедало... А какой софт для этого использовался, я вообще говорить не буду - стыдно :) И ничего, прошло удачно! Вы скажете - публика нетребовательная попалась, ну может и так, тут вопрос нашей клубной культуры, а в плане как играть и что играть - согласен на все 100% - goa trance с dat-кассет крутят, даже питч не скорректируешь и ничего страшного, зато качество отличное!

    ответить редактировать удалить