Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


26 августа 2005

В России появится первый отечественный брейкс-альбом

Ярославские музыканты Fastlem & Zedgy dj (коллектив Ze Prizz Dj'z) приступили к написанию полноценного альбома в стиле breaks. По их словам "это будет первый в России проект в данном направлении, т.к. никто пока этим толком не занимался". К записи привлечены, в частности, гитарист и барабанщик. Часть материала уже записана, подготовлена и прослушана некоторыми участниками In Beat We Trust.

Группа обещает сделать диск насыщенным и интересным, чтобы показать разные стороны данной культуры. Быстрые, грувистые, композиции, станут чередоваться со спокойными, мелодичными нетанцевальными. Местами будет проскальзывать джазовый и фанковый акцент, местами "эйсидовский" звук. В их задаче всё это совместить и сделать нечто единое и интересное.

Точной даты завершения работ они пока назвать затруднились. Нужно еще много чего сделать: довести огромное количество набросков до ума, превратить их в конечный продукт.

Fastlem: Мы работаем сейчас в двух направлениях: хаус и брейкс. Брейкс нас уже давно интересует как отдельное направление. А идея создать альбом появилась буквально недавно. В начале года мы записали три "тестовые" композиции, которые разошлись "на ура". После такого эффекта мы решили не останавливаться на достигнутом. Тем более в России на данный момент ещё немного музыкантов работают именно в брейксе. Поэтому " смысл есть ".

Планов по изданию пока нет. Думаю, этот момент мы будем решать по ходу дела.

Параллельно готовятся к выпуску еще несколько дисков: миксы Spanglish Sodade (испанско-английская лёгкая музыка), Fazz'and'Junk (фанки дип музыка) и собственный диск группы совместно с dj Vital (Ярославль) - Stop the Rock. Их выход намечен на конец сентября - начало октября. В поддержку диска пройдет тур по ближайшим регионам: Ярославль, Череповец, Вологда, Кострома.



12 комментариев
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

  • Гость 26 августа 2005, 09:57 # 0 +

    К КОНЦУ СЕНТЯБРЯ??? ОНИ ЧТО ПИРОЖКИ ПЕКУТ? СТОЛЬКО ДИСКОВ РАЗОМ? СКОРЕЕ ВСЕГО ВЫЙДЕТ ЛАЖА...

    ответить редактировать удалить
  • Гость 26 августа 2005, 13:25 # 0 +

    ЕСЛИ МАТЕРИАЛ КОПИТСЯ НЕ ОДИН ГОД..А В ПРОЕКТЕ ПРИНТМАЮТ УЧАСТИЕ МУЗЫКАНТЫ С МНОГОЛЕТНИМ СТАЖЕМ...ТО ЭТО ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО..ЛИЧНО СЛЫШАЛ STOP THE ROCK -- ОТЛИЧНЫЙ ТРЕК..МНЕ ПОНРАВИЛСЯ...ВСЁ НЕ ЗРЯ !

    ответить редактировать удалить
  • Гость 26 августа 2005, 16:48 # 0 +

    Слышал несколько комозиций ... (Работал когда то с Fastlemom на одной площадке), классная музыка, есть что послушать и подо что подвигаться, конечно финальных релизов услышать не удалось, но наброки очень впечатляют....

    ответить редактировать удалить
  • Гость 26 августа 2005, 20:07 # 0 +

    Ребят, простите, я буду как всегда несколько критичен... Но:

    1. А че Модестов разве не при делах???

    2. Брэйкс и ранее писали

    3. Так то МОЛОДЦЫ :)

    4. Главное чтобы была не лажа!

    ответить редактировать удалить
  • Гость 26 августа 2005, 21:48 # 0 +

    2DJ Tom Nameless

    нет не пирожки...беляши) если серьезно то над альбомо они работают/ а в сентябре появятся их миксы, диджейские компиляции, там нет ничего ими сочиненного.

    ответить редактировать удалить
  • Гость 27 августа 2005, 08:08 # 0 +

    сам памагал! надеюс, мужыки, шта та путнае выйдет! йа с вами! держытес! тилифон знаите! :о)

    ответить редактировать удалить
  • Гость 30 августа 2005, 10:26 # 0 +

    модестов при делах))))

    промо ремикс на заглавный трек stop the rock реально можно услышать в ночном клубе indigo 3 сентября

    ответить редактировать удалить
  • Гость 02 сентября 2005, 16:05 # 0 +

    "это будет первый в России проект в данном направлении, т.к. никто пока этим толком не занимался".

    да вы упали штоли?!
    в россии есть брякз!
    и есть коллективы/музыканты работающие именно в этом направлении.
    то, что о них никто не знает - это другой вопрос.

    а так, конечно интересно...

    ответить редактировать удалить
  • Гость 02 сентября 2005, 17:19 # 0 +

    и вообще не понимаю - какой смысл пиарить албюом, для которого ещё не найден издатель?!

    "Планов по изданию пока нет. Думаю, этот момент мы будем решать по ходу дела"

    ответить редактировать удалить
  • Гость 13 сентября 2005, 12:16 # 0 +

    Лучший на данный момент проект в стиле БРЕЙКС - это Vibespirit

    Лучше пока не слышал. Думаю, этот проект - гавно полное, если про него говорят на DJ.RU!

    Fuck off всем!

    ответить редактировать удалить
  • Гость 17 сентября 2005, 16:23 # 0 +

    отличные треки! и ребята очень перспективные когда приезжали в череповец порвали всех нах!

    ответить редактировать удалить
  • Гость 11 октября 2005, 23:08 # 0 +

    уважаемый ВСЕ ПИДОРЫ!

    Кто такой этот Vitespirt...мне кажется что вы немного не в себе.

    Круче DJ ABRAMOVI4'а нет никого.

    ответить редактировать удалить