Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


27 июля 2005

Ларри Ти отказался от винила

Пионер электроклеша Ларри Ти объявил об окончательном отказе от винила. Пойти на этот шаг его сподвиг пример популярных хаус-диджеев, давно оставивших этот носитель в прошлом. Помимо CD-микшеров он добавил в свой арсенал лупы, эффекторы и семплеры.

Выступая с Deep Dish и Nic Fanciulli я заметил, что многие обходятся без громоздких диджейских сумок. Я понял, что смогу принести больше музыки из своей коллекции, если она будет на CD. Кроме того, с тех пор как у меня появилась студия, я могу усовершенствовать свои старые работы добавить тех или иных частот, усилить звук. Этот момент убедил меня окончательно. Теперь мне не придется тащить на своей спине сотни фунтов стерлингов в виде пластинок.

Еще CD-проигрыватели проще в использовании. И заметьте, я никогда не выступал против микширования, почему-то многие ассоциировали электроклеш с отказом от него. Мне безумно нравится играть треки, противоречащие остальному сету по темпу, текстуре.

К сожалению, я поздно обратил внимание на фильтры, но я наверстываю упущенное. На сегодняшний день без эффектов трек для меня уже как будто голый, - поделился он.



23 комментария
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

  • Гость 27 июля 2005, 04:02 # 0 +

    во...во!!!правильно мыслит чел))))))

    ответить редактировать удалить
  • Гость 27 июля 2005, 06:56 # 0 +

    ерунда какая-то

    ответить редактировать удалить
  • Гость 27 июля 2005, 07:48 # 0 +

    блять, это политика от производителя - Пионеер ради того чтобы его поддержали диджеи, идет на беспрецентентную акцию - дарит диджеям сидиджеи и спонсирует их...

    вот так вот и рождается общественное мнение...

    Один грузит -другие хавают.

    ответить редактировать удалить
  • Гость 27 июля 2005, 08:54 # 0 +

    Ай, замечательно! Такими темпами через пару лет диджей будет приходить с PDA-шкой, втыкать её еще в какую-нибудь фигню, поковыряется пару часов в носу и на всех углах будут галдеть о его недюжинном таланте и высокопрофессионализме. Вот это - клубная культура! Браво! А еще лучше, если компьютер сам будет музыку писать..

    ответить редактировать удалить
  • Гость 27 июля 2005, 09:52 # 0 +

    Насчёт эффекторов и сэмплеров можно было бы уже давным-давно разродиться. А он только сейчас "заметил"!! Ха, и смех и грех... Реально колупать в носу меньше надо!

    ответить редактировать удалить
  • Гость 27 июля 2005, 11:33 # 0 +

    скажу вам по секрету - пионер давно хочет убить винил

    ответить редактировать удалить
  • Гость 27 июля 2005, 11:36 # 0 +

    для скретчеров винил всегда будет, даже FS его не заменит. А для клубных диджеев FS вполне хорошая штуковина.

    ответить редактировать удалить
  • Гость 27 июля 2005, 11:47 # 0 +

    FS-у до качества звучания винила - как до Кетая в коленно-локтевой позиции...

    ответить редактировать удалить
  • Гость 27 июля 2005, 13:48 # 0 +

    Вот так и заполонили Россию говно-диджеи. Играют на CD свои самоделки. А народ хавает. Позор!!!!!!!!

    ответить редактировать удалить
  • Гость 27 июля 2005, 15:30 # 0 +

    винил - однозначно, отстойный носитель. Качество звучание - отвратительное: уровень шума -60 ... -50 dB (у CD -90) коэффициент искажений значительно выше, чем у CD, хваленая "теплота звучания" на самом деле - обычная обратная связь (игла ловит звук от порталов и монитора) - из-за чего звук "гудит" и неточно передает то, что сделано музыкантом в студии. Добавьте еще щелчки от царапин, скакание иглы, тяжесть пластинок... ясно, что только заскарузлые консерваторы, навсегда оставшиеся сознанием в прошлом веке, могут защищать винил. (к скретч-мастерам не относится, это особый вид искусства. Скретчерам - респект!)

    ответить редактировать удалить
  • Гость 27 июля 2005, 15:39 # 0 +

    P.S.

    FS - примерно то же самое, что резиновая баба или безалкогольное пиво. Долой винил из клубов!

    Строго говоря, CD - тоже морально устаревает. Пора переходить на компы с USB контроллерами. Welcome to the Future! Тут неограниченые возможности по обработке звука, можно микшировать 24- и 32-битные файлы, в том числе видео, в том числе со звуком 5.1 ! ! ! и всё это можно в реальном времени обрабатывать плагинами, коих, на выбор, тыщи! попробуйте для начала Ableton Live. Никакой CD и тем более винил тут рядом не валялся.

    ответить редактировать удалить
  • Гость 27 июля 2005, 15:47 # 0 +

    современные технологии позволят любому человеку играть музыку. И всё станет по-честному. Одного желания быть диджеем станет явно недостаточно. Свою бездарность не спрячешь за технику, пульты и примочки. Миксовать? это теперь сможет любая домохозяйка. Попробуй-ка показать что-то такое, чего не могут другие, то, на что требуется особый талант. Если он у тебя есть :) Нет таланта - долой со сцены.

    ответить редактировать удалить
  • Гость 27 июля 2005, 16:10 # 0 +

    У винила отвратительное качество звучания? Бог с ним, сколько людей, столько мнений... Ловит свук от порталов? Да пусть ловит хоть инфрамагнитные излучения летающих тарелок! За то звучит клёво. Не чета дубовости CD, а уж про убожество мп3 я, вообще, молчу. Че там еще.. скакание иглы? Хорошие иглы на хороших проигрываетях не скачут. USB-контроллеры... Замечательная тенденция. А елементарное умение сводить замечательно прячется за продукцией фирмы пионер. Вот и получается, что любая домохозяйка, не говоря уже про толпы моментально зазвездившихся юнцов после "сведения" двух мп3-шек в тракторе, может называть себя DJ! ИМХО: приставки Dj пора уже стесняться, ибо опошлена она до крайности. И еще ИМХО: чем доступнее музыка, тем меньшую ценность она имеет. У меня, по крайней мере, мп3 дольше недели не задерживается, ибо тошнить начинает. От того, над чем в дорогостоящей студии бился талантливый человек.

    ответить редактировать удалить
  • Гость 27 июля 2005, 16:11 # 0 +

    Пардон, елементарное НЕумение сводить, опечатался.

    ответить редактировать удалить
  • Гость 27 июля 2005, 16:14 # 0 +

    Любителям Трактора: не принимайте близко к сердцу - это я абстрактно о великом множестве подобных программ. Peace

    ответить редактировать удалить
  • Гость 27 июля 2005, 16:33 # 0 +

    Винил-основа клубной культуры.

    СD-дешевое лоховство. Интересно, что так называемые DJ, в большинстве играющие на цифре, даже вертушки руками не трогали.

    Дети !

    ответить редактировать удалить
  • Гость 27 июля 2005, 20:46 # 0 +

    ну и что там на фотографиях? Карл Кокс - использует винил, CD использует, если нужного трека нет на виниле, роджер санчез спонсируется пионером, как и другие на фото, поэтому играет только на CD, остальные видно по фото - играют на виниле и используют CD для лупов либо по необходимости.

    ответить редактировать удалить
  • Гость 27 июля 2005, 23:53 # 0 +

    ребят, как бы и че бы вы не писали, вас все равно никто и никогда не спросит. за будщее ди-джеинга уже давно все решили большие парни.

    ответить редактировать удалить
  • Гость 28 июля 2005, 16:07 # 0 +

    Ниче, ниче.. Винил всегда был самым качественным носителем. И если уж конкуренцию с CD выиграл, то сраный мп3 уж точно в осадок выпадет после того, как народ перебесится. Да и Британия - не показатель, ибо в мейнстриме нынче у них r&b и самое подходящее для этой "музыки" - мп3 и есть.

    ответить редактировать удалить
  • Гость 28 июля 2005, 16:10 # 0 +

    А хаус-музыка как на виниле выпускалась, так на нём выпускатья и будет. Храни её космос.

    ответить редактировать удалить
  • Гость 28 июля 2005, 16:16 # 0 +

    надо 50 на 50 играть и все будет супер !

    ответить редактировать удалить
  • Гость 31 июля 2005, 01:02 # 0 +

    ya vot dumayu, chto na vinile muzyka kak-to zhivee chtoli... Vo vsyakom sluchae eto moe mnenie!

    ответить редактировать удалить
  • Гость 06 сентября 2005, 15:21 # 0 +

    To "V" - big respect. А кто CD защищает, те винил и не трогали. А если трогали, то без результатно. И хаус и драм энд басс выпускались, выпускаются и будут выпускаться на виниле, пусть там Пионер хоть кипятком писает. Это только колбасу на CD играют, так как такое говно никто на виниле выпускать не станет. Drum'n'bass спасёт мир.

    ответить редактировать удалить