Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


22 июля 2005

В Нью-Йорке полиция не дает житья клубам

Клубный промоутер из Манхеттена (Нью-Йорк, США) Дэниел Нардичи объявил о закрытии вечеринок High Life/ Low Life и Underwear Parties из-за усилившегося давления со стороны полиции. "Мы живем в полицейском государстве. Мы не в состоянии работать под неусыпным надзором ищеек. Они уже закрыли Park, наложили штраф на Barracuda, а теперь принялись за Splash. Наступили темные опасные времена, и они не минуют, пока мы что-нибудь не предпримем", - предупредил он.

Известный колумнист, Мэтт Кальхофф так написал в свое рубрике, посвященной клубной культуре: Они на время оставили в покое основные площадки и переключили свое внимание на гей-клубы с довольно фривольной обстановкой. Полиция практически затравила их, заставила сделать свои шоу более благопристойными, по сути, исключила любой намек на секс, в частности вечеринки в нижнем белье.

Дэниел пожаловался, что по вине стражей порядка закрываются все новые и новые шоу. Они медленно, но верно урезают нашу свободу. Притом делают это в той области, где это наименее заметно. Мне пришлось отказаться от замечательных вечеринок Tigerbeat с Scissor Sister и DJ Sammy Jo, во время которых люди отрывались по полной: танцевали, пили, занимались любовью. И что? Они оштрафовали нас за переполненность помещения, разврат, как они это назвали, и постановили выплатить в общей сложности $80 тыс. Это просто нелепо, откуда у бара столько денег.

Они пытаются нас подмять, сделать покорными, как остальную Америку, и это у них, увы, получается. Люди все реже осмеливаются на дерзкие инициативы. Меня называют пионером сопротивления. Я ратую за возвращения знаменитого принципа "Личная свобода заканчивается там, где начинается кончик чужого носа". Если я никому не мешаю, то кому какое дело, черт возьми. В тоже время я убежден, администрация не намерена искоренять этот вид развлечений. Все-таки он приносит городу неплохие деньги. Но есть же такие сволочи, которые спать не могут, зная, что где-то другим чересчур весело. И успокоятся они только тогда, когда все будет под жестким и неусыпным контролем.



2 комментария
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования