Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


21 июля 2005

Топовые музыканты учат, как правильно распорядится огромными гонорарами

Продюсер DJ Deekline, чья первая композиция 'I don't Smoke' стала хорошо продаваемым хитом 90-х, поделился своим опытом с начинающими музыкантами. Прежде всего, он призвал их не забывать про налоговых служащих.

Моя работа принесла мне столько денег, что я даже не знал, что с ними делать. Распорядился я ими по-глупому, напрочь притом  забыв о существовании налогов. Я совершенно был не готов к такому неожиданному богатству. Средства кончились у меня быстро и доставили кучу хлопот. В следующий раз я буду умнее и куплю себе дом.

Пионер speed garage Tim Deluxe пережил подобный успех со своим треком RIP Grooves с альбома Double 99. Но он в отличие от предыдущего товарища сразу же пошел в налоговую, зарегистрировал доход и мирно выплачивал проценты. Мне ли не знать, как ноет сердце, когда выписываешь чек налоговому инспектору. Но это лучше, чем скрываться. А они вас непременно найдут, оштрафуют, внесут в черный список, что страшнее всего.

Я бы посоветовал начинающим музыкантам завести счет и не трогать его как можно дольше. Не стоит покупать шикарные тачки, и прочую ерунду, что так привлекательна по молодости. Инвестируйте свои деньги с умом или тратьте их на оборудование. Помните, что должны будете поделиться с государством. Поэтому сразу отложите причитающуюся налоговикам сумму, желательно подальше, и по возможности забудьте про нее", - делится мудростью Tim Deluxe.

Erol Alkan предложил более простой выход для тех, кто не желает платить налоги меньше зарабатывать. Мне большие деньги не нужны. Не потому что у меня их много, просто пятизначные цифры меня не слишком привлекают, я даже не знаю, что с ними делать. Мое счастье от денег не зависит. Я уже давно в этом бизнесе и знаю, что огромные гонорары не сделают меня миллионером, значительную часть этих сумм съедят налоги, - обрадовал он.



5 комментариев
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования