Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


18 июля 2005

Icreateditfirst Limited защищает авторские права в режиме онлайн

Недавно английская компания Icreateditfirst Limited открыла в сети ресурс www.Icreateditfirst.com для защиты авторских прав музыкантов. Она берется доказать авторство и первоочередность прав на ту или иную композицию.

Авторы идеи обещают, что с помощью сервиса можно предотвратить случаи плагиата и интеллектуального воровства, защитить свое творение и получить признание.

Принцип работы следующий: на ресурсе необходимо выложить в закрытом доступе и зарегистрировать работу. Эта дата в дальнейшем и будет служить доказательством первенства ее создания. Услуга платная 25 пенсов в месяц за файл.

В соответствии с общипринятым подходом, который закреплен в Женевской конвенции об авторском праве и законодательстве большинтсва стран мира, защита авторских прав на музыкальное произведение начинается с момента его создания. Однако точно определить этот момент представляется затруднительным. Инициаторы этой затеи облегчают жизнь композиторам и, действуя в соответствии с английским законодательством (Copyright, Designs and Patents Act 1988), фиксируют само произведение и соответствующую дату. В соответствии с Конвенцией с этого момента авторы могут пользоваться защитой своих авторских прав на терртории всех государств - участников Конвенции. Однако для полноценной защиты авторам все равно потребуется соблюдение необходимых бюрократических процедур установленных законодательством каждой конкретной страны.



Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования