Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


30 июня 2005

Российские ди-джеи пробивают себе дорогу, не смотря на бойкоты

Впервые российский ди-джей выступит на мероприятии глобального проекта Smirnoff Experience. 7 июля Dj Ася станет хедлайнером вечеринки USSR (Ultimate Smirnoff Social Revolution), которая пройдет в Йоханнесбурге (ЮАР). После Йоханнесбурга, где она отыграет совместно с ведущими южноафриканскими DJs Monde и Fresh, ее ждут еще два выступления в лучших ночных клубах Сансити, Кейптауна. Таким образом, состоится ее второй визит в Африку в качестве DJ.

Выступление Аси в рамках данного проекта произойдет вопреки странной позиции руководства компании Smirnoff никоим образом не ассоциировать свое имя ни с Россией, ни с российскими артистами. Однако компания Speaker's Corner, ведущая данные проекты в ЮАР, вместе с агентством Subculture Promotion Group решили нарушить это неписанное табу и на свой страх и риск организовали выступление российской артистке. К этому шагу обязывало и само название вечеринки: USSR никак не могло обойти советскую тематику. В ответ официальное представительство Smirnoff Experience отказалось рекламировать Асю на своем официальном сайте.

Последующие два выступления организовали южноафриканские промоутеры, в чей адрес были направлены рекомендации от ряда известных европейских ди-джеев и агентств, которые уже посещали африканский континент с гастролями.

Денис, менеджер Аси: "Все произошло в некоторой степени случайно. Нас познакомили с человеком, влияющим на музыкальную политику фестиваля, в то время когда он был в Москве. После некоторого общения, с его стороны прозвучало предложение принять участие в предстоящем мероприятии. Два последующих выступления были организованы с помощью наших друзей и коллег из Англии и континентальной Европы".

На этом активность девушки не ограничится. 9 июля ее ждет эфир на амстердамском радио Zaan Radio в рамках шоу Clubnight совместно с резидентами этой программы DJ DnC Groove и МС Rayden. Уже отослан в Голландию готовый микс, запись ответов на вопросы, текст с биографическими данными.



1 комментарий
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования