Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


16 июня 2005

Победители Top DJ Украина

11 июня в Киеве огласили итоги рейтинга Top DJ Украина, который проводил один из украинских звукозаписывающих лейблов. С 26 октября 2004 года по 31 мая 2005 года шло интерактивное голосование за "Лучших ди-джеев", "Лучшие микс-альбомы", "Лучшие релизы".

Итак, итоги:

Лучший национальный ди-джей - Sender.

Далее места распределились следующим образом:

2. Бинокль;
3. Chief_MC;
4. Lesha Kononov aka Kon;
5. Anna Lee;
6. Ice;
7. Decibel;
8. Mays;
9. Ярик;
10. Borchik;
11. Tapolsky;
12. Light;
13. Eddy Good;
14. Balkonsky;
15. Yoshi;
16. Woofer;
17. Ru$$;
18. Ra (Kiev, Moskow, (сохранена орфография источника прим. редакции);
19. Kirill Doomski;
20. Killer.

Лучший микс-альбом, выпущенный на Украине - Бинокль - Deep & Sexy vol.1.

Затем идут:

2. Chief_MC - Positiv;
3. Decibel - Clubbnichka 4;
4. Anna Lee vs Chief_MC - Битва DJев;
5. Woofer vs Dинамит - .Битва DJев;
6. Decibel - Klubbnichka 5;
7. Decibel - Clubbnichka 3;
8. Сухарь Текстиль;
9. Chief_MC - Above The Sky;
10. Borchik Female;
11. John Graham aka 'Quivver' (UK) Positiv;
12. Бинокль Optika;
13. Chief_MC - TranceEnergy vol.2;
14. Yarik In - My House;
15. Бинокль - Tribalhouse vol.2;
16. Anna Lee - HOUSEMISSION II Walking On Fire;
17. Ra - Independent Vibe;
18. Ice PM - Beat Mix;
19. Dинамит - Choose Love;
20. Anna Lee - Club-Styles.com.

Лучший релиз - Narcotic Thrust I Like It (DJ Sender Remix).

Далее по списку:

2. Chief_MC - Last Night;
3. DJ Sender pres Operator - EP Operator;
4. Sandy W feat. Duane Harden - Love For The Music (DJ Sender Remix);
5. Евгения Власова - Ветер надежды (Chief_MC's Diva Video Mix);
6. Евгения Власова - Я живая река (Chief_MC's Euro Video Mix);
7. Sound Tribute All Over This World;
8. Max NRG - Take Me Higher;
9. Друга Рка - Впусти мене (Chief_MC's Remix-Video Version);
10. Danny & Keks Electrocity;
11. Sound Tribute - Unknown Title;
12. Danny & Keks Dub;
13. Andrei Fiber - Berlin Night;
14. IStar Paloma;
15. IStar Nova;
16. Andrei Fiber Eshkhemed.

Примечательно, но 60% альбомов в рейтинге выпущено лейблом-организатором голосования, а многие из ди-джеев, занявших верхние строчки, выпускались на нем. Хотя заявлялась общенациональность проекта.

  • РЕЙТИНГ

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


18 комментариев

Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

  • Гость 16 июня 2005, 03:45 # 0 +

    там вообще бред полный был. Предлагали не голосовать за кого ты хочешь, а выбрать из списка предлагаемых диджеев, почти все которые - диджеи этого лейбла. поэтому топом украины это вообще нельзя никак назвать, а скорее топом этого лейбла. это тоже самое, если бы у вас в России лейбл Атмосфера сделал бы голосование и предлагал проголосовать только за града, фонаря, колю и т. п. и за их альбомы :)

    ответить редактировать удалить
  • Гость 16 июня 2005, 12:05 # 0 +

    V Ykraine klubnayz kyltyra es4e dolgo ne vstanet na nogi 4tobi delat reiting!!!!!!

    ответить редактировать удалить
  • Гость 16 июня 2005, 14:11 # 0 +

    100% верно. Этот рейтинг смеху на всю Украину наделал:)

    ответить редактировать удалить
  • Гость 16 июня 2005, 17:23 # 0 +

    Не надо об Украине судить так плохо. Дело не в "культуре", а в профессионализме диджеев. На Украине профессионалов - масса, и их уровень зачастую на много превышает тех же москвичей.

    ответить редактировать удалить
  • Гость 16 июня 2005, 23:05 # 0 +

    дорогой, так критикуют не диджеев, а этот рейтинг. проснись и пой :)

    ответить редактировать удалить
  • Гость 17 июня 2005, 11:34 # 0 +

    не надо говорить что клуюная культура Украины плохо развита!в рейтинге на самом деле были представлены лучшие диджеи Украины,а не какие-то там,и не с кокого-то лейбла!

    ответить редактировать удалить
  • Гость 17 июня 2005, 15:15 # 0 +

    честный и нормальный рейтинг, это когда вписываешь сам, кого ты считаешь нужным, а не выбираешь того, кого тебе навязывают из списка! поэтому это полный бред.

    ответить редактировать удалить
  • Гость 17 июня 2005, 18:06 # 0 +

    Ребята, повторяю слова вышеписавшего человека. Этот рейтинг ваааще сам по себе рейтинг внутри лэйбла. Участниками которого являются диджеи: Бинокль, Чиф МС, Анна ли и т.д. и т.п. не хочу поднимать всё то Д что там есть :) Но со стороны ПиАр-а организованно СУПЕР! Аплодирую! Продюсер ВИРУС пролакшн научился делать достойный пиар. Молодец! Одно время он учился, но наконец то научился. Удачи продюсеру. А рейтинг... ну ребят, ради пиара своего лэйбла МНОГИЕ делают и бОльшее. Просто не приятно, что обидели многих друзей, хотя ребята сильнЫ были и учавствовали. Хотя знали чем это всё закончится.

    ответить редактировать удалить
  • Гость 17 июня 2005, 20:03 # 0 +

    Судя по продажам дисков в магазинах и на рынках Киева можно сказать одно: Dj Decibel со своей Клубничкой(особенно третьей и пятой) самый востребованый диджей !!!! Правда, если бы Sender

    че нить выпустил то возможно было бы все по другому!!!

    ответить редактировать удалить
  • Гость 17 июня 2005, 20:35 # 0 +

    В пинципе Я єтого и ожидал.

    Единственное что меня удивило єто то что Конь опередил Аню Ли (Ето наверное для того что бі никто ничего не запвдозрил; Граждане диджеи-парни не обижайте диджеев-девушек єто не по джентельменски! Ну поставели бы ее четвертой, ничего страшного не случилось бы. А к этому рейтингу с самого начала все отнеслись скептически).

    Как профессиональный маркетолог(любитель электронники), в следуший раз предлагаю назвать рейтинг -РЕйтинг диджеев Украины по векрсии ВИРУС продакшн. По крайней мере было бы честно и не кто бы не возмущался. А выкатовать на том что это национальный рейтинг пока еще рано (попробуйте лет через 10).

    А и еще по поводу уровня диджеев МОсквы и Киева. Моё личное мнение. Их сравнивать просто нельзя, клубная индустрия в МОскве и вообще в России более развита чем на Киеве и на Украине в целом. Поэтому будте скромнее, дело совсем не в технике и не в музыке, а во всем сразу (технике, музыке, клубах, людях и т.д.)

    ПОНЯТНО!?

    Кто хочет поспогрить (или обсудить), Я готов с привеликим удовольствием - Stinger310@mail.ru

    ответить редактировать удалить
  • Гость 18 июня 2005, 00:21 # 0 +

    все эти рейтинги уже давно потеряли интерес публики...

    ответить редактировать удалить
  • Гость 27 июня 2005, 12:32 # 0 +

    Что касается представлености ДЖ, то голосовать можно было за кого ты хочешь, а не за представленных ДЖ. Надо внимательней читать инфу на сайте. Просто регистрируешь ДЖ за которого хочешь проголосовать и голосуй наздоровье. Другой вопрос результаы и обьективность. Лучшего, как мне кажется, не выбрали просто узнали мнение людей, которые хоть немного интерисуються клубной музыкой и имеют доступ в Интренет. Переносить данные на всю генеральную совокупность некоректно :). Но сама попытка выбрать лучшего похвальна. Надеюсь в следующем году все будет более правильно организовано.

    ответить редактировать удалить
  • Гость 08 июля 2005, 09:16 # 0 +

    -Впрынцыпе, это не плохой ход Украины в области клубного движа, темболее что он раньше ваще не проводился...Хотелось бы чтобы такие "срезы" проводились по чаще и может тогда Украина хоть немного подымится в мировой клубной индустрии...Все "НАШИ" Dj-и показали на что они способны и это помоему очень серьезно...Субъективно могу утверждать что наши ребята самые продвинутые ДиДжеи со всего СНГ.. Честно говоря я приблезительно такой рейтинг и ожидал...

    ответить редактировать удалить
  • Гость 30 июля 2005, 04:04 # 0 +

    Hi !
    Могу сказать Вам, что рейтинг действительно постороен, только на пиаре, звуко записывающей компании, нужны продажи, вот от-сюда вам и первые места тех кто выпускался на их Лейбле "Вирус"
    Остольные места отданы только тем людям кто имеет влияние на тусовку, в плане сугобо узкого круга, каторая относится не посредственно к "Вирусу" и клубной культуре и может наделать шума.

    Кратко о местах:

    1. место - Dj Sender получил:
    Отец является одним из соучеридителей радиостанции "КissFM" транслирующейся по всей Украине.
    В некоторых городах где транслируется радиостанция, практически не играют другие Dj кроме Senderа, тоесть народ и тусовка знает только то что Sender самый пупер супер, так как имеет ограниченый доступ к продукту и информации, а также Sender имеет самую большую ПОТДЕРЖКУ друзей во всемирной поутине ИНТЕРНЕТ и сам не мало вреини проводит в интернете. Так как рейтинг только инетовский сами всё понимаете, шум "Вирусу" не зачем. Самый большой шум в инете только со стороны именно Sender, хотя правельная тусовка, не воспренимает его продукт!

    2. место - Dj Бинокль получил:
    Один из первых кто выпустился на Вирусе и привлёк остольных кто выпускался на этом лэйбле, есть свединья что имеет прямое отношение к топДЖ, как создатель организатор проэкта.

    3. место - Dj Chief MC получил:
    Тоже является одним из первых кто выпускался на лэйбле и имеет отношение к организаторам.

    4. место - Dj Lesha Kononov получил:
    Действительно не мало популярен в клубной тусовке, но в своём кругу, имеет яркий вкус в музыке, но человек настроения, ирает то что ему нравится. Электро у нас в стране только поевилось и на данный мамент не имеет такой большой потенциал как например Хаус, Транс и Техно музыка.
    Влиятельные друзья, и связи!

    5. место - Dj Anna Lee получила:
    Входит в тройку тех, кто одними из первых выпускался на этом лэйбле, имеет не малое количесвто выпущеных дисков на Украине, большенство каторых именно выпускал лэйбл "Вирус продакшн" стала популеризовыватся только после начала сотрудничиства с Вирусом, хоть и насколько я помню начинала играть гдетов 90 годах.

    P.S. - Как Вы уже поняли я именно с Украины, тусуюсь по клубам с 94г. наблюдал развитие и зарождение клубной культуры с самого начала, Общался с организаторами не одного десатка правельных клубных мероприятий столици и всей Украины, ксажелению каторые сейчас разехались по европе, или занялись болие прибыльным бизнесом (деньги мазе фака, опять они). Те кто действительно заслуживает внимания на територии Украины Dj*s:
    "Эди Гуд" (Респект и увожение! Европейское качество и професионализм),
    "Кирил Думский" (большая тусовка любит его:), ну а как иначе качество!),
    "Мув" (на данный момент лучший промоутер клубной культуры Украины, первый выпустивший из отечествиных Dj виниловый диск и два видео клипа, самый рейтинговый Dj радио станцый и музыкальных каналов),
    "Рамантик" (хароший вкус и подбор музыки, умение держать и контролировать танцпол, резидент одноги из пяти лучших клубов Киева),
    "Мл-Кей", "Айс," "Мэйс", "Лайт", "Лафа", "Немой", "Вуфер".

    Одним словом, сказаное выше про пиар, шаг хароший но отталкивающий Украину в прогресе клубной культуры.


    ответить редактировать удалить
  • Гость 30 июля 2005, 05:36 # 0 +

    2Dj's

    Зы: Нужно вкладывать силы в развитие самой клубной культуру! Воспитай пионеров своей родины...=)

    ответить редактировать удалить
  • Гость 10 августа 2005, 03:23 # 0 +

    100% это так называемый украинский тор одного лейбла.....

    ответить редактировать удалить
  • Гость 10 октября 2005, 19:22 # 0 +

    Прикольно. Спустя 4 месяца обнаружил что Наш рейтинг обсуждали на Таком Уважаемом ресурсе как этот. Спасибо. Действительно очень приятно.

    Не буду оправдиваться насчет объективности и незаангажированости рейтинга - Много говорил, не все верят - но ЭТО ПРАВДА! Мы честны!

    В остальном - ВИРУС, Кисс ....

    Если основные ТОП ди-джеи страны входят в комманду ВИРУСа и КИССа, то что в этом плохого? ;) Мы привлекаем сильных к себе ;)

    Заходите в этом году ;)

    Рейтинг живет и процветает ;)

    Голосуй за кого хочешь )))

    www.topdj.com.ua

    ответить редактировать удалить
  • Гость 21 ноября 2005, 18:17 # 0 +