Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


10 июня 2005

Благотворительная организация научит отцов качать музыку

Английская благотворительная организация Childnet International запустила информационную кампанию, призванную посвятить родителей в принципы работы музыкальных сайтов.

Новая брошюра Молодежь, музыка и Интернет о пиринговых сетях, обмене файлами, загрузке на восьми языках будет распространяться в течение месяца в музыкальных магазинах, супермаркетах, школах, библиотеках 19 стран.

Опубликованное в прошлом году исследование Лондонской школы экономики показало, что 84% молодых людей в возрасте 9-19 лет выходят в Интернет ежедневно, 45% грузят музыку, и только каждый десятый родитель знает, как это делается. Многие респонденты признались, что порой закачивается и порнография, и вирусы, и т.д. В то время как миллионы подростков запросто освоили виртуальные просторы, взрослые теряются в сети, а потому не могут обезопасить своих детей во время онлайн-путешествий от противоправных действий.

Программа призвана привить родителям навыки обращения с музыкой в Интернете. Здесь объясняется принцип работы многочисленных программ и ресурсов, приводятся выдержки из законодательства, даются советы, как извлечь максимум пользы от работы в виртуальном пространстве.

Кампанию поддерживает проект Pro-music, выступающий за легальную онлайн-музыку и выражающую интересы союзов музыкантов, артистов, рекорд-компаний и т.д.



1 комментарий
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

  • DJ.RU 11 июня 2005, 03:45 # 0 +

    предупреждаем неких посетителей с никами пАдонок и т.п. - скоро будет создан мощный модуль банов по ip адресам (или маскам) и уникальных id кодов их операционной системы, и люди, выражающие оскорбление и матершину в коментариях будут забанены и потеряют доступ на этот сайт.

    тех. поддержка dj.ru

    ответить
Обзоры оборудования