Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


07 июня 2005

Пит Тонг и Джеймс Забиела ратуют за технический прогресс

На пляже Майами (США) BBC Radio 1 провело жаркую вечеринку: огромное число отдыхающих стали свидетелями восхитительной игры Пита Тонга, Джаджа Джулса, Fergie и их гостей.

В прямом эфире передачи Essential Selection Пита Тонга Джеймс Забиела импровизировал со звуком, рисуя невообразимые живые полотна перед слушателями с помощью цифровых проигрывателей Pioneer CDJ-1000MK2 и новых эффекторов Pioneer EFX-1000.

В разговоре с Radio 1 Fergie перечислил составляющие своего джентльменского набора для выступлений: Обычно я играю на нескольких Pioneer CDJ с двумя деками и EFX-500 . Но все меняется так быстро. Некоторые последние ди-джейские сумки похожи на летающие тарелки. Я думаю, Сандер Кляйненберг поступил правильно, взяв с собой в мировое турне Pioneer DVJ-X1 s. Это еще один инструмент, позволяющий ди-джею раскрыться, предстать перед аудиторией в новом, необычном свете, полнее себя выразить, показать свою индивидуальность.

Пристально следящий за технологическим прогрессом Пит Тонг с ним согласился: Я всегда за эксперименты. Не важно с какой техникой: позволяющей делать звуковые - Ableton Live или видеоэффекты. И то и другое делает тебя творцом. Вот за что мне нравиться ди-джейское оборудование Pioneer , так за возможность экспериментировать со звуком в режиме реального времени. Вечеринка с участием этой аппаратуры многократно выигрывает и с моей точки зрения, и с точки зрения моих гостей.

Поиграв на микшере DJM-1000 и увидев эффектор EXF-1000 в действии, Пит решил этим летом технически усовершенствовать свои пятничные вечеринки в клубе Pacha на Ибице. Джеймс носится со своим EXF-1000, как курица с яйцом. У меня же не было даже прототипа этого достижения человеческой мысли, их слишком мало выпустили. Но зато я теперь работаю на DJM-1000 микшере. Надеюсь, в самом скором времени у нас появится вся серия 1000: микшер, CDJ и т.д..



4 комментария
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования