Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


19 марта 2005

В Англии появился первый клуб для некурящих

The Rock Club в Котсволде станет первым клубом в Англии, где запретят курить. Его владелец Баджио Витале уверен, что нововведение сделает вечера более приятными и полезными для здоровья персонала, которому приходится работать в задымленном помещении. Запрет вводится на год. Для курения отводятся - балконы, способные вместить до 150 человек.

Баджио Витале: Я как работодатель несу ответственность за своих людей. Меня беспокоят их частые простуды. И немало в этом виноват табачный дым.

Вот увидите, через два года в большинстве клубов введут такой запрет, оставив для курения лишь специальные места.



2 комментария
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

  • Гость 19 марта 2005, 15:49 # 0 +

    а не проще ли сделать хорошую вентиляцию? не могу представить картину "некурящие рокеры". Если конечно этот клуб единственный в Котсволде, тогда ничего не остается как туда ходить, в другом случае народ просто напросто пойдет в другие места ) если даже я не курю - зачем мне идти в клуб, где никого нет?

    ответить редактировать удалить
  • Misty 27 марта 2005, 14:40 # 0 +

    А по-моему, это очень разумное решение. Принесёт пользу не только рабочему персоналу, но и многим посетителям, среди которых всегда много некурящих. Даже хорошая вентиляция не может полностью "защитить" от табачного дыма. А почему, собственно, приходя в клуб, я должна дышать этой гадостью...пассивное курение ещё вреднее, чем активное - это учёные уже доказали. Захотел покурить - иди в специально отведённое для этого место...это не так уж и тяжело. Надо считаться с мнением окружающих.

    ответить
Обзоры оборудования