Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


05 марта 2005

Под музыку DJ Benzinы взойдет "Звезда танцпола" на MTV

8 марта на "MTV Россия" стартует национальный танцевальный марафон "Звезда танцпола", победитель которого прославится на всю страну, как маэстро танца, и станет обладателем крупного денежного приза. В качестве DJ, под музыку которого будет проходить марафон в прямом эфире, выступит DJ Benzina.

Год назад знаменитый австралийский хореограф, работавший с Бритни Спирс, NSYNC и другими мега-звездами, объявил на MTV поиск молодых талантов и облек это в форму настоящего спортивного состязания. Шоу Уэйда Робсона произвело в Штатах фурор - его участникам по-хорошему завидовали миллионы юных танцоров по всему миру, а сам конкурс породил бессчетное множество самодеятельных клонов в ночных клубах разных стран.

Вдохновленный примером Уэйда российский проект начался, как водится, с предварительного отбора. В течение всего января на MTV в поте лица кастинговались три с половиной тысячи кандидатов в звезды из трех с лишним десятков городов Москвы, Санкт-Петербурга, Владивостока, Казани, Калининграда, Махачкалы, Уфы, Якутска и др. Многие добирались до столицы на перекладных. Одна девчонка просто пришла в свою мэрию и сказала: Дайте денег до Москвы и я прославлю этот город! И ей дали.

По итогам кастингов к участию в шоу Звезда танцпола допущены 80 лучших. После трех ближайших туров данс-марафона три четверти претендентов отправятся паковать чемоданы, а оставшиеся 20 получат счастливые билеты в четвертьфинал. На следующем этапе их число уменьшится вдвое. В этот момент к танцорам добавятся две темные лошадки - отсеянные раньше, но спасенные зрительским SMS-голосованием. В финал выйдут четверо. И из этой битвы живым должен будет выйти только один. Тот, кто зажжет в глазах зрителей страсть и завоюет их сердца. Дым сражения уляжется и взойдет звезда танцпола.

Экспертный совет: Алла Духова и другие знаменитые хореографы, а также звезды музыки.
Ведущий Сергей Мандрик, фронтмен шоу-балета Street Jazz.
Карающий меч проекта Мэкс.



11 комментариев
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Оставить комментарий
Обзоры оборудования