Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


25 февраля 2005

Tresor Rec. Moscow Night - сегодня в Городе!!

Все началось в марте 91-го. Новый клуб Tresor открылся в цокольном этаже здания бывшего банка недалеко от Потсдамер Плац. Как пишут его основатели, Tresor оказался в правильном месте, в правильное время и с правильной музыкой. Дух свободы, витавший тогда над вновь объединенным Берлином, требовал чего-то нового. И Tresor стал этим новым. Он стал и клубом и лейблом.

- Это было время новых формаций, все менялось и объединялось. Каждый день приносил что-то новое, каждый день приходил кто-то и говорил, я тоже хочу с вами сотрудничать, - вспоминает один из артистов клуба-лейбла, Blake Baxter Нам показалось логичным совместить клуб и лейбл, и еще никто из нас не разочаровался. Совмещение клуба и рекорд-лейбла дало нам очень выгодную позицию: мы могли днем сделать трек, а вечером посмотреть насколько он работает.

Поздним летом 1991-го Tresor Rec. Заявляет о себе релизом Sonic Destroyer записанным Дейтройтским трио Undergound Resistance. Связь Детройт-Берлин испытанная и признанная полезной и артистами и командой клуба. Естественно, что Трезор тут же стал идеальной площадкой для всех, кто относил себя к international electronic dance music scene. Перечисление имен, которые входят в каталог лейбла-клуба, может занять не одну страницу. Jeff Mills & Underground Resistance, Daniel Bell, Blake Baxter, Cristian Vogel, Juan Atkins, Neil Landstrumm, Joey Beltram, Surgeon, The Advent - это те кто стоял у истоков. Stewart S Walker, Dash, Dry, Chester Beatty, Monika Kruse, DJ Shufflemaster, Pacou, Todd Bodine, Mike Wade - это те, кто поддерживают его славу сегодня. Между ними годы времени проведенного на танцполе, Мегаватты сожженной аппаратуры, декалитры выпитого в баре и почти нет разницы по духу - это все такие же Техно-бунтари и Хаус-гуру.

Одним из таких людей и является американец по происхождению, англичанин по муз-образованию и немец по месту нынешнего проживания Stewart S Walker. Когда в 92-м  Walker приехал в Лондон после окончания школы , он и не подозревал что именно здесь ему предстоит превратиться из наивного юноши с электрогитарой, в человека навсегда полюбившего техно-звуки. Первый релиз Amphetamine ulphate на Matrix в конце 1997-го сразу определил Стюарта как экспериментатора над звуками, мастера саунд-ювелирного программинга, по духу родственного Daniel Bell. По собственным словам Вокера, Каждый трек начинался как ритмическая идея, которую я раскладывал на отдельные компоненты: т.е., вместо того одного удара барабана, 2 или 3, с различным периодом, смещающиеся друг относительно друга, звучат гораздо динамичней чем просто неподвижный звук. Идея  проста: Ритм и есть мелодия. И иногда это выглядит как саундтрек к апокалипсису.

В том, что Tresor Rec Moscow Night PARTY состоится в клубе ГОРОД - логичное продолжение истории. Самый известный в Европе техно-лейбл в гостях у самого известного техно-клуба России - что может быть логичнее.
И дело не в том даже, что live-act от Stewart S Walker, и set-ы DJ Dash и DJ Dry это уже достаточно чтобы сделать успешной любую техно-вечеринку. В эту ночь любители техно наконец смогут прикоснуться к духу живой истории техно-музыки - духу вечеринок лейбла TRESOR.

25 февраля, пятница, клуб ГОРОД

Основной танцпол:

Magic B
Stewart Walker - live PA (Tresor Rec., Persona Rec. / Boston-Berlin)
DJ Dash (Tresor Rec., Rampe D Music / Berlin)
DJ Dry aka 3st (Tresor Rec., Rampe D Music / Berlin)

Второй танцпол:
Muza, Fish, Spyder



Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования