Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


16 февраля 2005

Экспорт русского пост-хип-хопа

Читайте также:

Сибирский дуэт Echo Depth Finders, состоящий из Николая D1 и Wrong MC, после ряда экспериментов со звуком пришел к планомерной работе в направлении абстрактный хип-хоп, к музыке интеллектуальной с мощными электронными корнями.

Широкой публике фронтмен проекта Николай D1 известен как по участию в проекте "8bit". Питая интерес, главным образом, к техно-музыке, он начал карьеру на новосибирской электронной сцене четыре года назад как ди-джей. Изначально будучи занятым в проектах формата независимой музыки, Digital One имел опыт выступления не только на закрытых андерграундных площадках и арт-фестивалях городов сибирского региона. Так, 2004 год стал для музыканта вехой прорыва на клубную сцену столицы, и беспрецедентного для  новосибирских музыкантов на крупный фестиваль электронной музыки "Clubtransmediale", проходящий ежегодно в Берлине. Проект "8bit" не только успешно выступил на фестивале, но и попал на одноимённый музыкальный сборник, а также выступил в Москве на техно-четвергах Кубикова.

После разлада внутри "8bit", Николай стал работать совместно с Антоном Беловым (Wrong MC). Вместе они взялись за пост-хип-хоп: Николай пишет музыку, а Wrong MC - лирику и является вокалистом . Спутся некоторео время проект снова был признан европейскими продюсерами: словенским лейблом "RX-TX" официально дважды был издан трек "happy 2 be blind". После участия в международном фестивале Progress 04 контракт проекту Echo Depth Finders предложили немцы. сейчас подготовкой дебютного альбома под названием "The City of Dolls" занимается независимый берлинский лейбл "Meteosound", входящий в сеть независимых немецких лейблов, таких как "Scape".

О своей работе с немецким лейблом Николай говорит следующее: "Немцами будет сделал только минимальный постпродакшн. Этим занимается Штефан Бетке ака Pole. Когда я узнал об этом, то пришел в восторг: я очень люблю играть музыку Pole, а тут он делает мастеринг на мои треки". Мечты сбываются!

 



Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования