Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


08 февраля 2005

Впереди - только вечность

Читайте также:

Front 242 - герои современной музыкальной сцены из Бельгии. За более чем двадцать лет своего существования группа стала одним из законодателей трендов в современной музыке, основав собственный стиль EBM, Electronic Body Music, и породив много-численных последователей с мировыми именами - Autechre, Kevorkian Death Cycle, Charles Manier и других.

Многогранность музыкальной палитры: поп, электроника, авангард, 12 альбомов со смелым экспериментальным звуком и культовые выступления с такими гигантами электронной и альтернативной музыки как Depeche Mode и Ministry достаточное доказательство того, что апрельский концерт группы в Москве (!!!) станет настоящей сенсацией.

В 1980 году дуэт записал дебютный  альбом на респектабельном лейбле Red Rhino Europe Records (RRE), который принес группе первую известность в кругах музыкальных критиков. Выпуск нового альбома No Comment обозначил особенный ни с кем несравнимый стиль Front 242: яркий и отчетливый ритм с вкраплениями синти-попа.

Через несколько лет успех группы был закреплен контрактом с известным чикагским лейблом Wax Trax!. А В 88-м году к Front 242 пришла действительно широкая известность: последовали многочисленные концерты, а новый альбом Front by Front вызвал настоящий шквал эмоций у музыкальных критиков и поклонников. На протяжении 90-ых группа уверенно выпускала альбомы один за другим, а в конце 90-ых отправилась с сенсационное европейское турне.

После этого Front 242 замолчали на пять лет, и только в 2003 году - через десять лет после последнего студийного альбома они выдали новый альбом Pulse - поразительное творение гениев эпохи. Сегодня группа почует на лаврах славы и выступает не чаще раза в год, собирая тысячи восторженных зрителей.



Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования