Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


19 января 2005

Символ этно-транс-культуры

Читайте также:

В феврале Москву посетит диджей и путешественник Banco de Gaia. Banco de Gaia, он же Тоби Маркс, - живая легенда британской электронной сцены, символ этно-транс-культуры и последовательный борец за освобождение Тибета.

Banco De Gaia родился в южном Лондоне, в нежном возрасте играл в heavy metal-группах, подрабатывал в португальских барах, исполняя каверы Beatles, а в 1989 год купил свой первый сэмплер и записал с его помощью первый трек "Maxwell House". Вдохновленный бумом эйсид-хауса в Англии в конце 80-х, Маркс привнес в свою музыку элементы восточной и, в частности, арабской культуры, пользовался экзотическими сэмплами этнического происхождения и эмбиент-дабовой ритмикой. Первые альбомы выходили только на кассетах, а после превращения дружественной клубной формации Planet Dog в лейбл, Banco De Gaia выпустил здесь свой первый cингл Desert Wind, за которым последовал знаковый для субкультуры альбом Maya. Альбом Last Train to Lhasa cтал одним из символов борьбы за освобождение Тибета. Придумывая название для диска, Banco Da Gaia намекал на то, что поездов в Тибет не существует, однако после решения китайского правительство соединить Лхасу со страной железнодорожной веткой, чтобы интегрировать Тибет в КНР,  это название обрело новый смысл.
В 2004 году, после перерыва, связанного с гастролями и путешествиями, Banco De Gaia вернулся с новым номерным альбомом You Are Here (Six Degrees Records), спровоцировавшим волну положительных откликов в музыкальной прессе.
Каждое из его выступлений в любой точке земного шара становится Событием.



Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования