Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


16 июля 2010

Американская борьба за авторские права

Американская борьба за авторские права
2

Читайте также:

Еще одно доказательство того, что идея дороже любых денежных сумм, предстало перед нами в виде приведенных самым крупным авторским сообществом мира - Американской ассоциацией звукозаписывающих компаний цифр.

За три года беспрерывных судебных исков компания потратила на адвокатов более 58 миллионов долларов. В то время, как информация из блога P2P-сетей утверждает, что американские борцы за справедливость в виде штрафов выручили только один с лишним миллион в той же валюте.

Подавая иски на нерадивых пользователей и их любимые сайты, RIAA почти всегда выходит из суда с решением о выплате, в лучшем случае, семидесяти долларов. Суду кажется «неконституционно чрезмерными» суммы в несколько сот американских купюр.

Но настырные янки не собираются останавливаться, они считают, что главное - научить пользователя отвечать за свои действия в сети, если скачал пиратский файл, то должен предстать перед судом.



2 комментария
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

  • Astroboy 20 июля 2010, 05:35 # 0 +

    дейстия "настырных янки" напоминают действия луддитов в 19 веке, ломавших стнаки, чтобы не остаться без работы. Прогресс не остановим, сколько они не упирайся. В следующем году суммы составят еще большие и им прийдеться рано или поздно смириться с неизбежностью беслатного досупа к медиаконтенту.

    ответить
  • Protech Music&Pspromo 20 июля 2010, 12:16 # 0 +

    Согласен,пора ужет сменить тактику.

    ответить
Обзоры оборудования