Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


07 июля 2010

Portishead начали работу над новым альбомом

Portishead начали работу над новым альбомом
2

Читайте также:

Если в биографии музыканта фигурируют имена авторитетных коллег, не нуждающихся в подробном описании, вроде Massive Attack, то не натренированный глаз легко распознает профессионализм и авторитет. Когда в подобном контексте звучит описание сроков длинною в двадцать лет, тут даже самый отпетый дилетант учует запах качественного саунда.

Если биография музыканта содержит и то и другое, и уважение авторитетных коллег и зрелый возраст, то его имя обязательно у всех в списке "Must know". Portishead, например, вы точно знаете. Нельзя оставаться в стороне от их замечательнейших хитов "Glory Box" и "Roads".

После выхода второго альбома группы прошло больше десяти лет, прежде чем успевшие выучить наизусть все их песни фанаты получили надежду на новый релиз. Им два года назад стал "Третий" альбом, долгожданный и оправдавший свое долгое шествие к винчестерам. И пусть разрыв между релизами альбомов объясняется абсолютной занятостью всех трех участников проекта, заставлять ждать фанатов так долго почти преступно, особенно в наше время цифровой дезинформации и пиратства.

Поэтому мы спешим опередить все возможные слухи официальным заявлением господина Джеффа Барроу, данным шестому каналу BBC: "В июле и августе я пишу для Portishead. Хочется вдарить по-нашему, выдать что-нибудь эдакое. Надеюсь мы быстро все сделаем, ведь мы уже стары и достаточно опытны".

Доказав готовность к работе заявлением, что уже вовсю идет обсуждение будущих работ, Барроу рассказал и о новом контракте с лейблом, купившим права на их будущий релиз: "Это мейджор. Это самая большая звукозаписывающая компания в мире. Это люди, в которых мы верим, что в случае музыкального проекта является самым важным". Можно с умным видом заявлять, что скорее всего это Universal, так как именно этот лейбл был родителем их более ранних релизов.

Может быть альбом появиться через год, как предположил сам Барроу, может позже.



Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования