Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


04 июля 2010

Шанс музыке на Ближнем Востоке

Фантазирование на тему запрета на прослушивание музыки и пение неминуемо приводит свободного человека к мыслям о социалистических утопиях с выстроенными системами каждодневного быта. И вы только представьте, что в Коране вред, наносимый музыкой психическому здоровью человека и регулярности возносимых молитв, - прописная истина.

Именно поэтому новость о саудовских клерикалах, вступившихся за музыку перед крайне правыми мусульманами, не могла не попасть в новости музыкальных изданий. Либерал Адель аль-Калбани, саудовский имам, разжег противоречие среди верующих, утвердив, что ничего о запрете пения в Коране не сказано. «Нет однозначного указания на то, что пение или музыка запрещены. Проблема в том, что некоторые даже не задаются этим вопросом», - сказал он, и подчеркнул, - Я говорю о приличной музыке, со словами, поддерживающими моральность».

Исламистское новостное агентство Ahlul Bayt написало о том, что заявление аль-Калбани разожгло «противоборство» между ним и консерваторами и противниками компромисса в вопросе работы над Кораном и модернизации, чо все больше и больше вызывает напряженность на Ближнем Востоке.



Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования