Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


18 мая 2010

На Чемпионате мира по футболу будет электронная музыка

Футбольным фанатам посвящается. Финальные игры Чемпионата Мира 2010, которые пройдут в ЮАР с 11 июня по 11 июля, составят конкуренцию крупнейшим мировым фестивалям и концертам, потому что берут на вооружение тренд электронной музыки.

FIFA 2010 называют самым важным событием в истории Южно-Африканского континента за скачок в туристическом секторе и, как результат, в секторе экономики. Но положительный эффект чемпионат этого года оказал также и на местную индустрию музыки, дав возможность многим местным музыкантам проявить себя и заявить о своем таланте на весь мир.

Так среди немногочисленного клубного контингента путем конкурсного отбора был выбран ди-джей Kent, получивший благородное право написать саундтрек для Мирового Кубка 2010. Другие его коллеги стали участниками многочисленных вечеринок и перформансов, наводнивших города, по которым прокатиться футбольная лихорадка.  

Но без старых знакомых артистов из Европы и Америки тут все равно не смогли обойтись. Более сорока ди-джеев уже объявлены участниками главной «футбольной» вечеринки, которая состоится в Кейптауне. Гвоздями программы стали Dizzee Rascal и Fatboy Slim. Что самое интересное, что не смотря на небогатый лайн-ап, основную часть которого составляют неизвестные местные звезды, билеты в Международный Центр Съезда в Кейптауне, где пройдут основные мероприятия в поддержку ЧМ, раскупаются с бешеной скоростью, если верить президенту Международных Организаций Аббе Джиму.

Помимо вечеринок чисто электронно-музыкальной направленности в городах Чемпионата планируют провести дни, посвященные другим странам и национальностям, что также не исключает перформансов клубного формата. Так, например среди объявленных в программе участников фольклорных демонстраций стоят Аргентина, Италия, Германия, Англия и другие, имеющие богатую танцевальную историю страны.



2 комментария
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

  • Vladimir aka Laevich 18 мая 2010, 20:30 # 0 +

    Ну ничего и у нас в 2018 году возможно будет праздник футбола, и у каждого начинающего dj/музыканта из России есть 8 лет, чтобы стать "гвоздями программы" главной «футбольной» вечеринки.

    ответить
  • Гость 18 мая 2010, 21:16 # 0 +

    даво пора так отжигать

    ответить
Обзоры оборудования