Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


08 февраля 2010

Антирейв в Гоа

Индийские власти запретили проведение фестиваля Chakraview, который должен был состояться в этот уикэнд. Это произошло за несколько часов до начала трехдневного «экологического» ивента, запланированного в Гоа, деревня Агонда.

Местный политик Дипак Десэй сказал репортерам, что лицензия у организаторов была отобрана после того, как в местных СМИ прошла волна отрицательных комментариев к трансовым вечеринкам. За три дня до начала упомянутого выше мероприятия в газетах появились статьи настораживающего содержания. После чего было сообщено о том, что фестиваль Chakraview находится под наблюдением у местной полиции. А газета India Times уточнила, что член совета административного округа Канакона, в чьих пределах находится деревня Агонда, Виджей Пай Хот даже и не знал о проведении мероприятия: «Я ничего об этом не знаю, - рапортовал советник. - Фестивали вроде этого у нас запрещены».

Начальник полиции штата в интервью тому же еженедельнику за неделю до пятого февраля, даты Chakraview, пообещал начать расследование: «Если будут хоть какие-нибудь нарушения законодательства, мы остановим фестиваль».

В лайн-апе трехдневного мероприятия были заявлены ди-джеи из Израиля, России и Италии, включая Atomic Pulse, Z-Machine, Yeti и Arjuna, что было в подробностях изложено на официальном сайте Chakraview. Но за день до обозначенной даты проведения эти сведения были с сайта убраны, и появилась информация о «первом экологическом музыкальном фестивале в самых красивых джунглях Агонды». Также были обновлены подробности об ограничениях на вход ради «сохранения правильной атмосферы».

После того, как отмена мероприятия стала первой новостью, государственные лица в комментариях объясняли, что пошли на этот шаг по причине недавно принятого закона, запрещающего носить бикини на пляжах Гоа (в следствие дела об изнасиловании 9-летней россиянки). Но это уже совсем другая история.



1 комментарий
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

  • Тестикула 09 февраля 2010, 01:25 # 0 +

    идиоты, лучше бы занялись дорожными знаками, разметкой и введения правил дорожного движения. И дворников бы наняли в совокупности с социальной рекламой не жить в говне.

    ответить
Обзоры оборудования