Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


04 февраля 2010

Tim Goldsworthy покинет DFA Records?

Tim Goldsworthy покинет DFA Records?
1

Читайте также:

Британец, проживающий в Нью-Йорке по долгу службы, самостоятельно выпускается весьма редко. В основном он продюсирует в компании своих коллег, вроде Cut Copy или The Rapture Hercules & Love Affair, или Massive Attach, которым он помогал в работе над их новым альбомом “Heligoland”.

Тим был одним из основателей знаменитой английской группы UNKLE, со вторым участником которой, Джеймсом Лавиллем также дал миру выпустивший более четырех тысяч релизов лейбл Mo Wax. Но все это случилось до момента знакомства и последовавшей за ним совместной работы с Джеймсом Мерфи (LCD Soundsystem), что привело к вступлению Тима во владение лейблом DFA Records. Шел 2002 год, и как следствие новой должности – работа над релизами проектов The Rapture и Juan MacLean, Goldfrapp и Massive Attack, и DJ Hell.

И вот, по сообщениям австралийского сайта inthemix, Тим оставил пост руководителя и владельца знаменитой звукозаписывающей компании и вернулся домой, в Соединенное Королевство. Бывший коллега Голдсворти Джонатан Галкин прокомментировал образувавшуюся брешь в кадрах следующим образом: “Тим переезжал в Королевство, никого не информируя. Мы не разговарили с ним с тех пор, как он уехал из Штатов. Но мы продолжаем работать. Он определенно увез с собой какую-то частичку нас, мы желаем ему всего лучшего во всех его начинаниях”.

А сам Голдсворти тем временем сообщает, что его физический переезд не означает конца сотрудничества с DFA. Он утверждает, что уехал главным образом из-за дел, которые накопились у него на родине, а также потому что считает Великобританию лучшим местом для своей семьи. Он уповает на то, что за прошедшие два года очень мало делал в качестве сотрудника DFA, что мог бы больше, “если бы была возможность”.

Конечно, переезд на другой берег Атлантики не лишит давних друзей необходимого контакта, да и сам Мерфи, сказать честно, бывает на одном месте не дольше двух дней. Но разве может бездеятельная работа удержать на месте активного, полного творческих сил продюсера?



Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования