Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


04 февраля 2010

Leftfield снова на сцене

Leftfield снова на сцене
2

Читайте также:

Один из самых первых дуэтов, игравших progressive house, икона английской электроники, Leftfield объявили о своем возвращении. После восьмилетней паузы в этом году они вернутся на сцену и в студию.

Тандем Пола Дайли и Нейла Барнеса заявлены со своим первым лайвом на фестивале Rockness (Шотландия), который не смотря на “рубящее с плеча” название, в музыкальной политике никак не ограничен, в лайн-апе стоят имена Boys Noize, Cassius, Soulwax и Friendly Fires. “Мы в течение нескольких лет пытались добиться от ребят чего-нибудь, - говорит администратор фестиваля Джим Кинг. – Спросите любого музыканта о том, кто его вдохновлял, и вы обязательно услышите имя Leftfield. Мне повезло застать их лайв 10 лет назад, и если вы считаете, что Prodigy – это громко, то значит вы даже не догадываетесь, как рубят Leftfield”, - обратился Кинг к местным властям, узаконившим ограничения на громкость музыки на вечеринках.

Проект был основан в 1989 году в Лондоне. Но перед этим Нейл успел-таки выпустить под этим псевдонимом один сингл «Not Forgotten». Уже в союзе двое музыкантов выпустили два альбома - Leftism и Rhythm & Stealth, первый из которых был номинирован на Mercury Prize. В 2002 году группа перестала существовать по причине разногласий между учасниками.



1 комментарий
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования