Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


23 декабря 2009

Pieter Schoolwerth и Joe Daniel поднимают архивы

Два английских музыканта, самостоятельных предпринимателя с собственными лейблами за плечами, решили высветить все андеграундные достижения 80-ых при помощи релизов “cold wave and minimal wave”. Что же это значит и как это слушать?

Некоторые высказывают мнение, что это “андеграундные жанры”, распространенные в регионах Франции, Германии, Италии, Бельгии и Нидерландов на всем протяжении восьмидесятых, и служащие антиподом коммерческой новой волны того времени. Это оппозиционное культурное явление называли “minimal electronic”, в его список входили немецкая краут-рок-группа Neu! и ранние английские industrial группы - Throbbing Gristle, Cabaret Voltaire, уркашающие свои композиции электронными эффектами, импровизациями, обработанным звуком.

Пайтер Скулверт, основатель лейбла Wierd Record, наверное считает себя избалованным музыкой артистом, потому что в дополнение к огромной коллекции музыки, которую он собирал более 30 лет, он управляет “самой радикальной и очаровательной” вечеринкой Нью-Йорка аж с 2003 года. Поэтому он решил взяться за cold/minimal wave и противопоставить ее современному музыкальному потребительству.

Джо Даниель, соучастник намечающейся революции, относительно недавно находится в системе, с головой окунувшись в музыку несколько лет назад с подачи хорошего друга, активного слушателя minimal электроники. Встретившись со Скулвертом на той самой пресловутой вечеринке в NYC, англичанин достиг состояния религиозного транса, после чего был весьма горд быстро развившейся дружбой со своим кумиром.

Теперь их взаимовыгодный обмен идеями достиг момента реализации, под которую попала компиляция “Cold Waves and Minimal Electronics Vol. 1”, объявленная первой победой над банальной музыкой. Релиз выйдет во всех возможных форматах, начиная от семидюймовок и заканчивая цифровым. Он будет упакован богатыми аннотациями и фотографиями.

22 февраля на Angular Records.



Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования