Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


01 декабря 2009

Производство Technics SL в феврале будет остановлено

Производство Technics SL в феврале будет остановлено
2

Читайте также:

Ди-джей-сообщество и вся танцевальная рать оплакивают уход главных героев танцпола, лучших друзей ди-джея – вертушек SL1200 и 1210 от Technics. Компания Panasonic, выпускающая ди-джейский бренд с 2002 года, официально заявила об остановке производства виниловых проигрывателей. С февраля каждый обладатель этой диковины сможет смело называть себя коллекционером.

Конечно, основной причиной прекращения производства стали продажи, упавшие в связи с увеличением популярности музыки формата digital. Исчезновение самых востребованных виниловых ди-джейских проигрывателей с полок специализированных магазинов означает, что безжалостная цифровая индустрия не показывает никаких признаков ретардации. Каждый ди-джей уже имеет в своем распоряжении примочки для обыгрывания цифровых сетов; новые CDJ-2000 от Pioneer, например, надеются увеличить свои функциональные возможности, встраивая в корпус USB-входы.

Захватывающая история виниловых проигрывателей подходит к финальной развязке. Мы точно уверенны, что эпоха acid house и techno будет вспоминаться в неразрывной связи с Technics SL-1200. Заявление фирмы-изготовителя по всему миру сопровождалось ностальгическими речами от представителей компании, выражавшими глубокое сожаление по поводу окончания 35-летней истории бренда. «Сегодня грустный день, - пишет австралийский представитель Panasonic Ян Норт. – Из-за низких продаж было принято решение о прекращении производства вертушек Technics. Это значит, что последнюю отгрузку проигрывателей мы получим в марте».



2 комментария
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования