Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


26 октября 2009

Ricardo Villalobos в работе над бэк-каталогом лейбла ECM

Ricardo Villalobos в работе над бэк-каталогом лейбла ECM
2

Читайте также:

В длинном интервью с журналистом Resident Advisor Тодом Бернсом Виллалобос упоминает интригующий новый проект, который обращается к продюсерскому таланту музыканта.

Чилиец и Макс Лодербоер, участник проектов Sun Electric, NSI и троицы Морица Вон Освальда, сплотились, чтобы переработать бэк-каталог легендарного джазового и “nu wave” лейбла ECM, основанного в 1969 году Манфредом Эйкером.

С традиционно впечатляющими дизайнами обложек самые популярные релизы ECM заключали в себе все богатство классического минимализма джаза, этнической музыки и эмбиента. Под лейблом выпускались Keith Jarrett, Jan Garbarek, Terje Rydpal, Ravi Shankar и Art Ensemble of Chicago.

На сегодня информации о тандеме Рикардо и Макса больше нет, но они уверяют, что их подход к переработке материала уже принял полномасштабный размах и движется в русле взятого Вон Освальдом и Карлом Крейгом в прошлогоднем релизе на Deutsche Grammophon Gesellschaft направления.

“Для меня, - говорит Villalobos, - самой большой проблемой является качество звука акустической записи с электронными инструментами. Именно поэтому у меня так много модульных систем. Цель заключается в том, чтобы использовать все частоты, целый диапазон”.



Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования