Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


30 сентября 2009

Kris Menace рисует картину современного продакшена

С сезоном музыкальных профконференций в СМИ просачиваются упаднические настроения, царящие в кулуарах и за кулисами, касательно продюсерского безденежья, копирайтовой несправедливости и потребительской наглости.

Недавно Лили Аллен описала нелегкие условия борьбы молодых музыкантов со сложившимся климатом равнодушия, как сразу же многоликий рыцарь немецкого хауса Kris Menace высказался насчет тех опасностей, что стоят перед звукозаписывающими лейблами: «Музыкальная индустрия испорчена, - говорит он. – Продаж нет. Если кто-то утверждает, что много продает, то он лжет».

Собственный успех продюсера, которого на самом деле зовут Christophe Hoeffel, шел в гору последнее время благодаря множественным сотрудничествам, в том числе и с французскими коллегами - Alan Braxe, Fred Falke и Lifelike, а также благодаря сольным работам, выпущенным на его собственном импринте Work It Baby. Но успех электронного релиза не синоним хорошим продажам, в общем Кристоф более чем квалифицирован в вопросе банкротства.

«Получается, что треки продвигают музыканта. Лейблы не зарабатывают ничего, это делает будущую помощь начинающим продюсерам невозможной». Kris Menace также указал на огромное количество «мусора» среди выпускаемых сегодня работ, в котором можно не заметить талантливых начинающих артистов. «Огромный объем релизов, беспрерывно выпускаемых, очень мешает. Я бы сказал, что хорошо жить могут лишь несколько человек из тех, что не в топах».

Жутковатая картина. Будем надеяться, что речь знаменитого музыканта не станет последней каплей для настоящих фанатов своего дела.



3 комментария
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

  • Anton Bazovsky 02 октября 2009, 00:59 # 0 +

    Так оно и есть!)

    ответить
  • Astroboy 05 октября 2009, 02:11 # 0 +

    "Лейблы не зарабатывают ничего" ссыт в уши!

    Владельцы лейблв (даже самыйх мелких) -п оголовно все на такчах, а музыканты все в метро!

    ответить
Обзоры оборудования