Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


16 сентября 2009

Luciano – герой своего фильма

Luciano – герой своего фильма
2

Читайте также:

Всеми уважаемый чилийский швейцарец Luciano представляет свой новый альбом «Tribute to the Sun», который мы сможем пощупать уже в октябре. Но на сей раз мы будем поражены не только услышанным: Luciano собирается дать нам представления о беспокойной жизни techno-музыканта. Просто это очень модно сейчас.

Очередной фильм о ди-джее? Что мы можем там увидеть нового? Жизнь и музыка в другой перспективе? Достойная ли это альтернатива автобиографии Ричи Хотина и Рикардо Вилалобоса? Все эти вопросы возникают не только при неизбежном выборе между документальными видео нескольких любимых нами и уважаемых артистов, эти метания одолевают нас при любом неизбежном выборе. Но позвольте заметить, что замешательство в данном случае совсем не уместно. Рассказ любого ди-джея о времени, когда приходилось копить деньги на оборудование, когда играть получалось только в своей спальне, а в остальное время лишь грезилось об успешной карьере ди-джея; любой подобный опыт бесценен. От мечты к реальности, к первому релизу, к первому гастрольному туру. От штудирования законов акустики до абсолютного владения танцполом.

Через демонстрацию сложностей этого пути уже прошли и Ричи и Рекардо, и Пол Колбреннер (фильм «Берлин Зовет»), чье жизнеописание даже вышло на большой экран. Чтобы точно утверждать, что и у Лучано есть, что показать нам, придется терпеливо дождаться релиза.

Про альбом можно добавить, что выйдет он при содействии целой группы коллег музыканта. На нем можно будет услышать все, от соло фортепиано до хорового пения. И пусть «Tribute to the Sun» опаздывает на четыре месяца, мы уверенны, что все не зря.

Для тех, кто не понял о каком таком фильме Рикардо Вилалобоса идет речь, поясняем. Премьера фильма «Villalobos» прошла на 66-ом Венецианском Кинофестивале. В снятом Ромуальдом Кармакаром документальном кино рассказано о техно, и в частности о Вилалобосе.



Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования