Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


20 апреля 2009

Нетерпеливый Moby просит подождать

Нетерпеливый Moby просит подождать
1

Читайте также:

Ну вот, собственно, как он и обещал еще перед церемонией награждения Грэмми, Moby выпускает очередной альбом, который ввиду недавнего крупного релиза «Last Night» и «Last Night Remixes» не будет долгожданным, но все равно окажется в центре внимания по причине скоропостижного появления. Девятый альбом музыканта под лаконичным и немного издевательским названием «Wait for me» выйдет в конце июня.

Слишком откровенный, не «по звездному» анализирующий происходящее продюсер давно признан в качестве одного из самых влиятельных фигур в мире электронной музыки, поэтому очередной его альбом почти сразу был рассмотрен с точки зрения предыдущего релиза и продуктивности музыканта вообще. И так как «Last Night» назвали «не свойственным» для Moby чужим звуком, то теперь «Wait for me» показался всем наоборот «мелодичным, жалобным и слишком личным», как будто компенсирующим.

Это не удивительно, если знать, что почти все треки альбома написаны в домашней студии музыканта без сторонних творческих вливаний. Кроме того, вместо положительного, с точки зрения маркетинга, звучания музыкант вложил в будущий релиз все свои смелые инновации, а помогли ему в этом Sigur Ros, Throbbing Gristle и участник M83 Ken Thomas, знатные юзеры аналогового оборудования. Все это легко сопоставляется с речами самого Moby, дававшего интервью сразу после релиза предыдущего альбома, в котором он выражал свою радость существующей обстановкой на интернет-рынке музыки, заявляя: «Теперь я могу реализовывать какие угодно идеи, не стараясь соответствовать музыкальной политике выпускающих лейблов».

И Moby такую возможность не упустил. Он реализовал свою старую мечту, которая теперь выложена на его сайте в виде клипа на первый сингл с будущего альбома. Видео снимал Дэвид Линч. «Творческий потенциал, без давлений рынка, прекрасен», – пишет Moby.



Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования