Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


14 апреля 2009

Основы музыкального продюсирования он-лайн

Для того чтобы начать изучать музыкальный продакшн, надо обзавестись сильной мотивацией, которая и отличает музыкантов друг от друга. Иногда самый яркий талант остается не реализованным из-за упущенной возможности или по причине несостоявшихся встреч. Но в наше время информационной доступности каждый имеет возможность проверить на прочность свою мотивацию.

Digital Emotions в лице одного из лучших ди-джеев страны - Володи Фонарева и квалифицированный преподаватель Александр Красовский aka Melodica представляют серию видео-выпусков о музыкальном оборудовании, программном обеспечении и музыкальных технологиях - Music Technology. Каждый выпуск будет посвящен определенной тематике и будет транслироваться он-лайн на канале Digital Emotion.

Темами ближайших выпусков станут вопросы о системе Mac OS X для музыкантов (ему будет посвящен весь час завтрашнего эфира), MIDI контроллеры и их практическое применение (22 апреля), аудио-интерфейсы для мобильной работы (29 апреля), обзор аудио-миди секвенсоров под платформу Macintosh (6 мая) и так далее. Жаждущим вникнуть в суть популярного Ableton'а будут посвящены эфиры 13 и 20 мая. А 27 мая станет часом дисциплины Александра - Apple Logic Studio.

Во время трансляции будет работать чат, посредством которого зрители смогут общаться с Александром, Владимиром и специально приглашенными гостями, компетентными в данных вопросах, и всем присутствующим музыкантам задавать сопутствующие вопросы.

Время выхода в эфир: 20:00 по Москве, каждую среду.



9 комментариев
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

  • Ryan van Basten 14 апреля 2009, 17:24 # 0 +

    Идея отличная, если бы не одно но... большинство эфиров про «Apple».

    ответить
    • Project ONE / Ryan van Basten 14 апреля 2009, 18:21 # 0 +

      Это мой комментарий. Сайт глючит :(

      ответить
      • Модератор 14 апреля 2009, 19:16 # 0 +

        а куда имя делось? какой браузер?

        ответить
        • Project ONE / Ryan van Basten 15 апреля 2009, 01:04 # 0 +

          Мне почему-то через IE 8.0 на сайте не авторизоваться (не происходит вход). Щас использую Opera 9.64. У меня тут как выяснилось два акаунта и вот этот работает (имя отображается), а если пишешь с другого то имени не видно.

          ответить
          • Модератор 15 апреля 2009, 01:15 # 0 +

            другой акаунт либо удалить надо, либо в профиле нажать "Редактировать" и ввести имя. С IE8 пока проблемы, проблемы эти не у нас, у IE. скоро патч сделаем

            ответить
            • Project ONE / Ryan van Basten 15 апреля 2009, 02:17 # 0 +

              Насколько я помню в другом аке имя введено, но оно почему-то не отображается. Хотя тут вообще в настройках чёрт ногу сломит - вроде писал столько инфо о себе, а ничего из неё не отображается :(

              ответить
              • Модератор 15 апреля 2009, 02:41 # 0 +

                диджейские профили еще не перенесены, как только приведут в порядок пользовательские акаунты, "накатят" уже на остальные. Всего на Dj.ru 6 акаунтов:

                1. пользователь

                2. диджей

                3. Артист (из базы Досье)

                4. Проект, группа (из базы Досье)

                4. Промоутер

                5. Клуб

                у каждого есть общие функции и отдельные, присущие только данному типу акаунту. Например Клуб не может ни с кем дружить и комментировать, но может создать свое официальное сообщество... и т.п.

                ответить
Обзоры оборудования