Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


15 января 2009

Владимир Фонарёв. Самый легендарный русский диджей

Владимир Фонарёв. Самый легендарный русский диджей
1

Читайте также:

"Он играет музыку с 1991 года. Он стоит у истоков клубной музыки в России. Он самый легендарный диджей". Николай Лебедев взял видеоинтервью для Russia.ru в рамках своей программы Lebedev.tv у лучшего диджея России по версии PRO TOP100DJ 2007 от Dj.ru

Вот уже третий год подряд портал Dj.ru продолжает традицию составления профессионального рейтинга PRO TOP100DJ, начатую в 2006 году. За основу рейтинга берется опрос 200 лучших диджеев России по результатам общественного (народного) голосования. В результате уже третий год подряд мы получаем профессиональный рейтинг диджеев России, в котором полностью исключается накрутка голосов и отображается профессиональное мнение Российских диск жокеев.

Мы напоминаем, что в 2007 году первое место в профессиональном TOP100DJ занял Володя Фонарь, что только подтверждает высказывание Николая Лебедева "Спроси у любого диджея, кто DJ №1, и все ответят Володя Фонарь" (см. видеоинтервью ниже), а PRO TOP100DJ 2008 находится на этапе опроса и скоро предстанет на суд общественности.

Редакция Dj.ru обдумывает вариант, при котором PRO TOP100DJ полностью заменил бы народное голосование. Таким образом голосование в будущем вероято будет проходить в два этапа - 1 этап народное голосование (результаты которого публиковаться не будут), 2 этап - опрос редакцией 200 диджеев (по результату народного голосования), которые определят наиболее точную и авторитетную сотню диджеев России. Таким образом мы получаем авторитетное жюри из 200 человек (состав жюри будет опубликован в алфавитном порядке), которые публично определяют 100 лучших диджеев страны.



14 комментариев
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

  • Maxim Gross 15 января 2009, 10:10 # 0 +

    И обязательно должна быть наминация первая кровь!!! Для начинающих ...)

    ответить
  • Ataka! 15 января 2009, 12:40 # 0 +

    Радует что dj.ru с каждым годом стремиться повысить объективность данного рейтинга, но лично у меня возникает вопрос на сколько объективной будет предложенная в этой статье схема?

    Клаберы знают куда больше Dj чем сами Dj, да и я сомневаюсь что все DJ слушали сеты друг друга. Опять же будут каолиции и принцип голосуем за друзей и знакомых. Можно предположить ситуацию, что люди объективно(ну давайте хотябы предположим так ;)) проголосовали за хорошего DJ, а он как DJ офигенный, а как человек необъективный и проголосовал за своих друзей, а не за достойных....

    В общем мое мнение, что нужен и такой топ и такой...а то я лично потеряю интерес к этому голосованию вообще, потому что зачем мне голосовать за своего любимого DJ, если он даже и попадет в сотню, то уже в следующем этапе за себя голосовать не сможет, а хрен его знает за кого он там проголосует, может мне его выбор и не понравится...а я на него надежды возложила...Вы скажете - тогда выбирай адекватных DJ, которых хорошо знаешь....а если я простой клабер и в знакомые к DJ не лезу и личных качеств их незнаю, тока профессиональные....

    когда есть два топа - можно сравнить и сделать выводы, а так получится

    ответить
  • Ataka! 15 января 2009, 14:46 # 0 +

    Sashimi, я бы с удовольствием что-нибудь предложила, но мысль моя в этом плане скудна :(

    Единственное, что могу от себя добавить как вариант - это оставить все как было в этом году - два рейтинга народный(с подтверждением смс) и профессиональный(по мнению диджеев), но сделать предварительную регистрацию претендентов на сайте за месяц или два. Участники присылают анкеты, Вы их регистрируете, причем я думаю администрация вправе отказать кому-то в регистрации, если скажем так заслуги перед отечеством данного кандидата не очевидны, а потом люди голосуют из уже предложенного им списка (естественно с подтверждением по смс за умеренную плату). Таким образом решиться проблема с подсчетом голосов и двояким написанием названий проекта. Хотя проблему накруток это не решит до конца, но позволит сделать предварительное отсеивание...

    Повысит ли это объективность я не уверена, но больше идей нету (((

    уж извините ;)

    ответить
  • Ataka! 15 января 2009, 15:25 # 0 +

    Sashimi, Вас в любом случае камнями закидают ;) что бы вы не предложили и не сделали. Традиция такая у народа - что бы кто не делал опустить его ниже плинтуса, вместо того чтобы поднять пятую точку с офисного кресла или дивана и попробывать самим, что-то сделать стоящее. Так что, одевайте каски, бронежилеты и в бой! ;) Я бы на Вашем месте не стала бояться ;) В любом случае, Ваше голосование считается одним из самых авторитетных, к Вам все же прислушиваются. Кому как ни Вам определять mainstream в этом?

    ответить
    • Модератор 15 января 2009, 15:47 # 0 +

      предварительные списки проблему не решают. Все тоже самое получается, только двойная работа. Сейчас пока идеальный вариант, два топа.

      ответить
      • DJKatrin 15 января 2009, 15:59 # 0 +

        Абсолютно согласна с "Атака!" на счет всего!
        Идея на счет того чтобы составлять только топ от жюри очень растроила - смысл действительно голосовать за любимого Dj если потом его могут отсеять его конкуренты, а извените но хоть многие дж и друзья - но всё равно они конкуренты и большенство будет всё равно голосовать только за тех кого помнят они, с кем общаются, ну и за друзей конечно же!

        Список участников кстати было бы действительно хорошо иметь.

        А вообще считаю что все просто обязаны сказать DJ.RU огромное спасибо - за все что они делают - в том числе и за ТОП 100 которые действительно являются самым авторитетный в стране!
        СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!

        ответить
    • Модератор 15 января 2009, 15:51 # 0 +

      вопросы возникают другие: если два топа, по какому тому делать меропритие и награждение, по народному или по ПРО Топу, или по обоим? :) и так далее...

      ответить
      • DJKatrin 15 января 2009, 16:06 # 0 +

        А Диджеи играют друг для друга или для публики? ;)

        ответить
        • Бiнджамин 15 января 2009, 16:18 # 0 +

          учитывая, что "диджеев сейчас больше чем людей" (с) Пименов, играют они друг для друга ;)

          ответить
          • Tancirena Vandergut 15 января 2009, 17:13 # 0 +

            Играют друг для друга, голосуют за себя... Может быть публика им вообще к черту не сдалась? )) Сами себе кумиры и фанаты. Можно фильм снять: 25 век, в мире все - диджеи.

            ответить
  • Модератор 17 января 2009, 03:39 # 0 +

    тестируем запись в блоге на основании материала и отображение ссылки на блог пользователя в виде "Пользователь написал об этом в своем блоге" - прекрасная возможность писать умные комментарии и тем самым раскручивать свой блог непосредственно в комментариях.

    ответить
    • Модератор 17 января 2009, 03:44 # 0 +