Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


25 апреля 2006

Власти Белоруссии взялись за ночные клубы

Для тотальной проверки клубов мэр Минска Михаил Павлов создал специальную комиссию. В нее входят представители санэпидемстанции, МЧС, комитет по образованию и ГУВД Мингорисполкома и члены Белорусского республиканского союза молодежи (БРСМ), сообщает "Комсомольская правда в Белоруссии".

Проверяем мы ночные клубы постоянно, - рассказал заместитель начальника управления профилактики ГУВД Мингорисполкома Игорь Пашков. - Вот, например, в прошлые выходные был очередной рейд. Хотите, расскажу? Собрались мы с комиссией из 4-х человек - я, представитель БРСМ и человек из управления культуры. Оделись в штатское и пошли по дискотекам. Минут десять мы стояли возле каждого клуба на входе и смотрели, как проходит фейсконтроль. После этого проходили в зал и примерно с полчаса находились там. Вот дискотеки Реактор, Юла, Тоннель, ну... и Сатурн, с натяжкой, - хорошие. Можно туда ходить. Никаких нарушений мы не обнаружили. Фейсконтроль осуществляется правильно, паспорта проверяют, пьяных нет, организованно все очень хорошо. А вот клубы Аквариум и Вавилон попались. Скорее всего, они будут закрыты. Пропускают не то что не трезвых, а пьяных до безобразия людей - прямо с дискотек их вывозят в вытрезвитель. Еще мы обнаружили в этих клубах несовершеннолетних. А в туалете Вавилона, где мы, кстати, нашли использованный шприц, не установлена система видеонаблюдения, которая должна быть во всех клубах - чтобы подростки не кололись. Грязные столики, накурено...

Приблизительно 28 апреля председатель комитета по образованию Мингорисполкома ознакомится с результатами проверок и примет решение о закрытии некоторых клубов и устранении недостатков в других. Таких, например, как музыка, звучащая нон-стоп. Нужно разработать специальные музыкальные программы, а игры должны соответствовать этическим нормам.



25 комментариев
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

  • Гость 25 апреля 2006, 05:17 # 0 +

    А ха ха. "Вавилон" закроют. Давно пора этот гей рассадник закрывать. Был случай один знакомы там нажрлся и в туалете его парочка в зад отодрала.

    ответить редактировать удалить
  • Гость 25 апреля 2006, 07:35 # 0 +

    DJ (BY) , не повезло твоему знакомому :)

    ответить редактировать удалить
  • Гость 25 апреля 2006, 12:36 # 0 +

    проблема наркомании решается не таким способом.

    а в остальном по новости - как говорится, Россияне, не хотите так жить, не голосуйте за коммунистов!

    и вообще мне удивительно - белорусский народ плачет, жалуйется, батько их затрахал, а сами взяли и проголосовали опять :) идиотизм

    ответить редактировать удалить
  • Гость 25 апреля 2006, 12:53 # 0 +

    Маша, причем здесь коммунисты?

    что за детские предрассудки?

    неужто, если хотите музыку нон-стоп, колитесь и голосуйте за демократов?

    ответить редактировать удалить
  • Гость 25 апреля 2006, 13:12 # 0 +

    Нам бы в городе проверку клубов. Хочется чтобы проверили безопастность... Большой город- милионник, а в клубах на 1500 человек два выхода (один служебный и один основной). Клуб под землей, в случае пожара или другого чп, начнется паника, на лестнице точно кого-нибудь затопчут...

    В клубах у нас в городе вроде разрешено находиться с 16 лет, и я бы не был против, если бы органы следили за тем, чтобы алкоголь продавали тем, кто старше 18ти. Хотя- в киосках же продают- никто не следит

    ответить редактировать удалить
  • Гость 25 апреля 2006, 14:29 # 0 +

    интересный "недостаток" музыка нон-стоп)))

    ответить редактировать удалить
  • Гость 25 апреля 2006, 15:13 # 0 +

    Я думаю и музыку в клубах надо сменить на отечественную. типа "Белорусские песняры" "Самоцветы". будет по моему в самый раз для ночных клубов Минска. :)))). а вообще мне их жалко. Белоруссов. а еще больше жаль нас, думаю, в ближайшем будущем нас ждет тоже самое. у нас же презиждент ни чуть не лучше Батьки.

    ответить редактировать удалить
  • Гость 25 апреля 2006, 16:43 # 0 +

    vse budet otlichno! budem plyasatь красиво! ;)

    :))))

    ответить редактировать удалить
  • Гость 25 апреля 2006, 16:45 # 0 +

    не надо утрировать, никаких Песняров и Самоцветов не будет!

    а вот что будет точно, так это культура и порядок, поэтому в Минске будут жить белорусы, в отличие, например, от Парижа, где бунтуют африканы и мусульмане, или Москвы, которая уже стала столицей Кавказа

    никакого национализма, просто думайте немного шире, чем "музыка нон-стоп"

    ответить редактировать удалить
  • Гость 25 апреля 2006, 16:50 # 0 +

    ... "Песняров" не будет :(

    ответить редактировать удалить
  • Гость 25 апреля 2006, 20:43 # 0 +

    to гость, 25-04-2006 16:45 : ага, только ты учти, что Франция по уровню жизни лет эдэк на 25 впереди.

    ответить редактировать удалить
  • Гость 25 апреля 2006, 21:06 # 0 +

    дж.ру тоже принялись Батьку валить...

    было бы интересно услышать от наших джеев впечатления о выступлениях в Беларуси

    гость 09 - респект!

    ответить редактировать удалить
  • Гость 25 апреля 2006, 23:18 # 0 +

    to 4 - ты читать умеешь? я сказала что наркомания это очень плохо, или тебе надо жевать по слогам чтобы ты понял. Когда я приехала в минск, то было ощущение что вернулась в 80 годы.

    а по поводу кавказцев и мусульман, Россия всегда была многонациональной страной и в этом ее мощь! если русские мужики постоянно бухают и ничего не делают, то кавказцы работящий народ и это не их проблема что они вкалывают и устраивают свою жизнь. во всех национальностях есть ублюдки и у русских предостаточно быдла, а кавказ всегда был большой частью культуры России.

    ответить редактировать удалить
  • Гость 25 апреля 2006, 23:34 # 0 +

    Любопытная трактовка истории. А ничего, что на момент присоединения к Российской империи (начало XIX века) на Кавказе господствовал феодальный строй, и ни тебе образования, ни тебе развития наук, ни тебе других достижений цивилизации. И вклад этих самых "трудулюбивых" кавказцев в копилку мирового прогресса ничтожно мал. Ну неурожай у них на Декартов и Леонард да Винчи. Это о чем-то да говорит. А торговать и обустраиваться за счет клана и родственных связей (опять же отголосок примитивного социально-политического развития) большого ума не надо.

    ответить редактировать удалить
  • Гость 26 апреля 2006, 00:02 # 0 +

    докатились... ну тогда Аллах Акбар тебе, Маша!

    ответить редактировать удалить
  • Гость 26 апреля 2006, 00:45 # 0 +

    "устранение недостатков... Таких, например, как музыка, звучащая нон-стоп".

    Они чего там вообще дибилы, музыка нон-стоп - это уже недостаток? Или они в очке свой собственный шприц нашли после того, как прямо там же и ширнулись...

    ответить редактировать удалить
  • Гость 26 апреля 2006, 11:50 # 0 +

    по поводу "чужаков" в стране :

    че -та всё в кучу намешали,музыку,рынки,историю..

    насчет "вклада в копилку" можно спорить долго,но не хочется...да и не место тут...

    там статья есть выше,о Dimitri from Paris,о французском духе,который исходит от грека,там всё очень правильно изложено по этому вопросу...

    to Маша - полностью согласен .

    ответить редактировать удалить
  • Гость 26 апреля 2006, 12:12 # 0 +

    Успокойтесь, будете вы продолжать дрыгаться "нон-стоп", никто это закрывать не собирается. Вы живете в стране, где осталась хоть какая-то культура, и что власти за порядком следят - так радуйтесь этому! А если уж не хотите по сторонам смотреть, или просто не в силах еще осознать, что за беспредел творится в окружающем мире, тогда и говорить тут не о чем. 80-е им, дескать, не нравятся, коммунисты во всем виноваты. Когда на улице перестанете слышать родную речь, тогда поймете.

    Кстати, музыка здесь действительно непричем.

    ответить редактировать удалить
  • Гость 26 апреля 2006, 13:32 # 0 +

    "Таких, например, как музыка, звучащая нон-стоп. Нужно разработать специальные музыкальные программы, а игры должны соответствовать этическим нормам."

    Улыбнуло.

    А в остальном согласен - надо наводить порядок.

    ответить редактировать удалить
  • Гость 26 апреля 2006, 14:05 # 0 +

    а кто против порядка? даже удивляет,что для наведения этого порядка не использовали "борьбу с терроризмом" !:)
    а паузу вместо "нон-стопа" предлагаю использовать для объявления в микрофон пожеланий о вкусной и здоровой пище,политинформации и проведения разных полезных конкурсов,типа прыжков в мешках ...
    наводить-так наводить ! :)

    ответить редактировать удалить
  • Гость 26 апреля 2006, 15:04 # 0 +

    да, только после наведения таких порядков все лучшие умы опять уедут в другие страны :) отток инвестиций и т.д., а затем будут все маршировать? :)

    ответить редактировать удалить
  • Гость 26 апреля 2006, 15:27 # 0 +

    Маша и Вася, задумайтесь! Не знаете, о чем? Значит, уже поздно...

    ответить редактировать удалить
  • Гость 26 апреля 2006, 15:50 # 0 +

    гость,ты кажется сайтом ошибся,тут,К СЧАСТЬЮ,по большей части о музыке ,а не о политике ,+ с ч.ю. у тебя явно не в порядке..

    сам подумай,какое отношение найденные шприцы в Белоруссии могут иметь к кавказцам в Москве ?

    стоит ли микшировать всё в кучу ?

    с уважением.Вася

    ответить редактировать удалить
  • Гость 26 апреля 2006, 16:01 # 0 +

    Маша, ты в какой стране живешь??? Если говорить о России, то отток умов и маски-шоу в клубах начались при той власти, продолжателем которой является ВВП :)))))

    йопт, оставьте, наконец, в покое Лукашенко и белорусов - тошнит уже от сопляков, которые жизнь только по телевизору видели, а уже лезут всех поучать.

    ответить редактировать удалить
  • Гость 26 апреля 2006, 17:08 # 0 +

    А что поделаешь...такова жизнь! И нужно улыбаться! :) От души! :))))))

    ответить редактировать удалить