Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


21 апреля 2006

Мастер-класс Joey Negro

Именитый английский продюсер Joey Negro накануне выхода компиляции Trip, которая по содержанию ближе к ретро-поп музыке, чем к диско, дал в одном из интервью мастер-класс начинающим артистам и открыл секреты хит-мейкерства.

Joey Negro: Если вы вознамерились создать трек, что называется на века, наймите профессионалов, потому что самостоятельно или с друзьями нужного результата не достичь. Зато высокопрофессиональные звукоинженеры, программисты помогут сделать из наброска удачного сэмпла, половинчатой идеи полноценную достойную композицию за три студийных дня. Работа в одиночестве дело достаточно стрессовое. Все время мучают сомнения этот звук на выброс, тот сэмпл устарел, а прием уже заезжен. Хороший инженер закончит начатое за вас.

Притом их услуги обойдутся не так дорого, как многие боятся: 200-300 фунтов стерлингов в день. Таким образом за 600-700 фунтов стерлингов вы получите на выходе инструмент для повышения собственной популярности, а следовательно и стоимости. Музыкальной задумке не обязательно быть гениальной. Если вы считаете кавер-версию Fascination группы Human League отличной идеей почему нет. Но только в случае, если она будет сделана качественно.

Конечно, поднабравшись опыта творить намного легче, но только с одной стороны. С другой я все время боюсь повториться. В начале карьеры я был полон идей, теперь приходится пребывать в постоянном поиске. Не надо зацикливаться на достижениях, устоявшейся манере работы. Если я примечаю интересные фишки у других, стараюсь их запомнить.

Мой собственный хит American Dream родился достаточно банально. Я все время ищу интересные звучания, лупы, сидя в ресторане, поднимаясь в лифте, делая покупки в магазине. Как-то посмотрев это кино, я заметил в нем отличный луп. Я купил саундтрек и заслушал его до дыр, прежде чем засесть в студию. Иногда на хороший луп кладется неплохая хаус-бочка, а на выходе получается ерунда. Вот и мне пришлось потратить девять месяцев, прежде чем я добился нужного результата.



3 комментария
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования