Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


31 марта 2006

Sven Vath не нравится музыка Tiesto

Читайте также:

Диджей, промоутер, глава лейбла и клуба Cocoon Sven Vath в одном из интервью зарубежному изданию дал негативную оценку состоянию современной электронной музыкальной транс-сцены. Те звуки, что льются сейчас из многих транс-клубов, резко отличаются от того, что было актуально в начале 90-х. По его мнению, все дело в самой манере создания музыки, которая сильно изменилась.

Sven Vath: Сегодняшний транс таких диджеев, как Tiesto, находится под влиянием разработок 15-летней давности. При этом меня не покидает ощущение, что у них нет хороших музыкантов. Все треки штампуются в узком формате, а потому на выходе мы получаем безликую массу, своего рода электронную попсу. Для меня самого не существует готовых рецептов, формул, главный критерий новизна, оригинальность и смелость замысла. Именно с такими требованиями я подхожу к сету, играемым и выпускаемым мною композициям. Я не следую тенденциям я их создаю. Однако сам я не музыкант. У меня есть замысел нового произведения, но я не могу изобразить его на пианино или еще как-либо. Я просто говорю музыкантам, с которыми работаю, что и как делать.

Сейчас сложилась уникальная ситуация: практически вся играемая современная электронная музыка рождается в Германии. В моей диджейской сумке 80-90% записей немецкие. Остальные 10-20% - английские, итальянские, иногда американские. Впервые в Германии так много хороших лейблов, проектов.



30 комментариев
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

  • Гость 31 марта 2006, 00:49 # 0 +

    Свен прав беспезды

    ответить редактировать удалить
  • Гость 31 марта 2006, 02:45 # 0 +

    Не перевариваю Тиесто, не смотря на то, что это джей намба ван в мире. Во-первых, музло монотонное и не цепляет; больше 2-3 треков уже невозможно слушать, начинает башка болеть. "Электронная попса" - точнее не сказать.

    ответить редактировать удалить
  • Гость 31 марта 2006, 04:26 # 0 +

    Согласен полностью, тиесто-гавно,и в большей части "транс" музыки я актуальности и новизны не вижу...

    ответить редактировать удалить
  • Гость 31 марта 2006, 05:49 # 0 +

    про германию - это он как-то загнул в конце

    ответить редактировать удалить
  • Гость 31 марта 2006, 11:52 # 0 +

    свен мудрый тип....техно в массы свен!!!

    ответить редактировать удалить
  • Гость 31 марта 2006, 11:53 # 0 +

    он прав,это слушать невыносимо...

    ответить редактировать удалить
  • Гость 31 марта 2006, 11:56 # 0 +

    Немецкая электронная сцена - рулит 100% !!!

    Тиесто-отдыхает! В месте со своим занудным и сопливым трансом.

    Единственное в трансе что не потеряло интелектуальную мысль и окраску - ота ПСИ ГОА Транс (но это совсем другая тема).

    ответить редактировать удалить
  • Гость 31 марта 2006, 12:11 # 0 +

    х*йню спорол этот Cd'y/ то и дело из уст уважаемых людей слышуться такие речевки бл*.

    Сейчас наоборот большинство преследуют оригинальность в напеисании. Да тот же Тиесто, вон трек Вэ ловэ вэ лост, отличные.

    Оригинальность, вот главная тенденция которую преслдуют думающие музыканты. Говно все это что он написал про транс. да есть срань, но не в таких масшабах как по его словам.

    Чего вы тут как кашалы подписываетесь, вы барана значит все и нехера не разбираетесь в музыке, а только думаете

    ответить редактировать удалить
  • Гость 31 марта 2006, 12:34 # 0 +

    у парня из 8 комментария явно проблемы с русским языком :) когда проблемы с родным русским, проблемы во всем остальном, так что это мнение можно даже стереть админам :)

    ответить редактировать удалить
  • Гость 31 марта 2006, 12:45 # 0 +

    Про Германию он не прав. Это может относиться только к Техно.

    ответить редактировать удалить
  • Гость 31 марта 2006, 13:43 # 0 +

    Насчет Германии он и правда загнул. А по поводу транса - не знаю. Я вообще не фан, но то что широко играется и звучит и вправду вызывает сомнения... В качестве. Ясно, что есть и классные вещи, но это крупицы золота в море песка ( как и в любом стиле, впрочем ). А Тиесто, э-э... вообще неоднозначное явление. Лично я иногда вообще не могу его понять.

    ответить редактировать удалить
  • Гость 31 марта 2006, 16:23 # 0 +

    В Англии хаус давно не кому не нужен, а немецкая электронная сценна с техно ритмами оставило очень серьезный отпечаток на развитие електронной музыки в последние годы. Поэтому на счет Германии Sven Vath прав.

    ответить редактировать удалить
  • Гость 31 марта 2006, 16:28 # 0 +

    Кого вы слушаете??? Он же сам ясно дал понять, что он сам ни хера не умеет создавать музыку, а тогда кого *уя он критикует его, пусть сам создаёт такую тему, чтобы действительно люди сказали: "В натуре он крут, а Tiesto лажа "!!!

    ответить редактировать удалить
  • Гость 31 марта 2006, 16:33 # 0 +

    а ты думаешь тиесто сам пишет музыку? :) если и пишет, так лучше тогда не писать такую :) намного продуктивнее работать с профессиональными музыкантами, чем самому сидеть и играть на синтезаторе. При работе с музыкантами, где каждый музыкант отлично знает только свое дело, получается несравнимо качественней продукт, чем продукт от диджея музыканта-самоучки, который делает все посредственно. В данном случае Sven Vath как продюсер и режиссер, у него есть идея, мелодия и музыканты как инструмент в его руках, он им говорит, как сыграть и как должно звучать.

    ответить редактировать удалить
  • Гость 31 марта 2006, 16:33 # 0 +

    Согласен с мнением Technc-a , про германию правда, но то что сам не какой реальной композиции не написал огромный для него минус !!!

    ответить редактировать удалить
  • Гость 31 марта 2006, 16:49 # 0 +

    Я не хочу оскорБЛЯТЬ Свен Вата, но не много ли он на себя берёт!!!!!!!!!!!! Может у него другой вкус, это я понимаю. Оригинальности ему Видите ли нехватает. Пошёл ты Свен, ушлёпок обдолбанный. Иди кокаин нюхай, как ты любил это делать не отходя от вертушек!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ответить редактировать удалить
  • Гость 31 марта 2006, 18:15 # 0 +

    Trance опопсел, это уже года два назад стало понятно.

    ответить редактировать удалить
  • Гость 31 марта 2006, 20:41 # 0 +

    Транс - музыка the best! а со свеном согласен! опопсел тестыч (зазвездился видать)! блэнк энд джонс ещё можно послушать!

    ответить редактировать удалить
  • Гость 01 апреля 2006, 00:16 # 0 +

    To 13 Technik Можно быть ахуите..ным футболистом но быть ху..вым тренером !

    А можно уметь писать музыку и не понимать что вообще людям надо ! Так что не говори херни не позорься !

    Я просто говорю музыкантам что и как делать ! Ну вариант конечно !! раз бог не наделил а хочется !

    и вообще человек 7 тут не правы просто лень писать ! Да и толку ! Человек если разбирается ему и объеснять не надо что да как а доказывать смыла не вижу никакого !

    ответить редактировать удалить
  • Гость 01 апреля 2006, 01:07 # 0 +

    Ребята каждый джэдай имеет свою позицию Свен на мой взгляд никчёмный и нифига из себя не представляющий музыкант который сам к музыке а точнее к её написанию не имеет никокого отношения заказывая и выкупая у молодых музыкантов хорошие композиции и присваивая их себе и потом гонит на Tiesto который сам пишет музыку,а что на счёт транса а точнее на счёт тех кто его обсирает вы бы рты закрыли ЗНАТОКИ!!!! послушайте Above & Beyond и Sensorica по сравнению с тупым абсолютно не имеющим ритма техно эти ребята играют очень мелодичный и качественный Trance и Progressive

    ответить редактировать удалить
  • Гость 01 апреля 2006, 02:34 # 0 +

    Да что вы тут сретесь то?)) Сколько людей - столько мнений! Ну не вкатывает транс Свену, вот и нашел он аргументы против... По мне дык вот техно по-большей части просто попсовая колбасень, есть, конечно качественные трэки сделанные с душой, так сказать интеллектуальная музыка чтоль... Ну а на танцполах если и звучит, то в основном голимая рвань колбасная. Ну klubbheads напоминает иногда... И можете щас начать на меня гнать за это))) Посмеюсь хоть)) Ну люблю я транс и все тут. Мало для меня просто драм-машины с дисторшном)))

    ответить редактировать удалить
  • Гость 01 апреля 2006, 09:18 # 0 +

    Да к черту! Сегодняшний транс это смесь попсы и хауса какая-то! Послушайте треки 2000-2002 годов и более раннии и послушайте ту же компиляцию Ван Дайка "The Politics Of Dancing2"! Треки стали заметно хуже... Сейчас на мой взгляд последнее время все меньше и меньше стоящих транс треков...

    ответить редактировать удалить
  • Гость 01 апреля 2006, 13:18 # 0 +

    Единственное, что огорчает - это наличие в литературе фэйковых писак, в музыке - фэйковых музыкантов и т.д. и т.п.

    Поставили всё на поток... Лучшая вещь -вещь сделанная вручную , а не на конвейере.

    ТАк что и Свен и ТилиТесто болтуны, обсирающие всего лишь творчество своих музыкальных рабов.

    Огорчает это...

    ответить редактировать удалить
  • Гость 01 апреля 2006, 18:58 # 0 +

    Тиесто нет Пол Ван ДайК 4евер, я тут на днях прослушал их сеты на лайв видео, так вот Ван Дайк всех посетителей клуба жосско порвал, а на тиесто больше просто смотрели чем угарали под его сет. Если бы Фреда Бейкера не было Тиесто был бы Намбер ласт ди джей в мире, вы заметили на его лайв сетах Тиесто через 4-5 композиций врубает треки Бейкера.:)))

    ответить редактировать удалить
  • Гость 01 апреля 2006, 23:51 # 0 +

    " и потом гонит на Tiesto который сам пишет музыку"

    МЕГА ЛОЛ

    ответить редактировать удалить
  • Гость 02 апреля 2006, 00:00 # 0 +

    2 Evgeny Activy

    это Sven не одной реальной темы не написал???

    ну ну....

    ответить редактировать удалить
  • Гость 02 апреля 2006, 19:24 # 0 +

    Пипец вы парни прежде чем начинать критиковать Sven Vath'а послушайте хотя бы Mind Games. Обсуждаете тут, невежды!

    ответить редактировать удалить
  • Гость 03 апреля 2006, 16:03 # 0 +

    нормальный транс тиесто пишет.нечего тут гнать.а свену вообще на пенсию пора вместе со своим лейблом.я под его сэты вообзе засыпаю.даж непойму под че народ в coocon врывается?

    ответить редактировать удалить
  • Гость 06 апреля 2006, 20:46 # 0 +

    еще один никому не нужный хлам решил громко заявить о себе обсирая Тиесто, ещё вчера о нем не вспоминала даже мама, а сегодня он звезда - человек 15 обсуждают его в форуме

    ответить редактировать удалить
  • Гость 02 мая 2006, 23:49 # 0 +

    ёооооооопт!!!!! Тиесто вернулся со своим саундом, а не этим отстойным ин сёрч оф санрайс!!!!!!!!! Послушайте его последний микс!!!! Он будет опять номером один!!! Будет Будет!! А Свен отсосёт за свою наглость!!!!!!!! Старый наркоман ахахахахааааааа!!!!!!!!!!!!!!!

    ответить редактировать удалить