Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


17 октября 2008

Фактор Тонга

Фактор Тонга
2

Читайте также:

Как посол доброй воли, Пит Тонг помог немалому количеству начинающих ди-джеев, освещая их ярким прожектором своей популярности и помогая пробиваться сквозь многослойное однообразие и необходимость рутинной многолетней работы. Он рассказывал о них в своем радио шоу, он приглашал их выступать на вечеринки, которые возглавлял сам, и не раз благословлял молодых одним упоминанием в интервью (чего оказывалось вполне достаточно).

Теперь Тонг подошел к исполнению роли законодателя танцевальных стандартов как никогда ответственно – волнорез клубно-музыкального океана будет искать талантов во время его североамериканского тура. Вдохновленный Саймоном Коуэлом Пит Тонг назвал акцию «Tong Factor».

В течение двухнедельного тура (21 октября – 1 ноября) Тонг будет собирать работы американских коллег, вручаемых ему на CD или на флешках, прямо в клубах. «Это средство для поиска талантов, - сказал Тонг Битпорту. – Когда я путешествую по Америке и Канаде, то всегда уезжаю с большим количеством музыки. На этот раз я решил, что процесс знакомства с молодыми талантами должен стать официальным».

«Это будет не просто весело, но и полезно для становления новых молодых ди-джеев и продюсеров. Если покопаться в прошлом, то можно привести немало примеров, когда музыка, врученная мне в клубе, оказывалась намного перспективнее той, которая систематически приходит на почту».

Музыкант ищет «новый, музыкальный х-фактор с определенным аспектом уникальности». «Даже презентация имеет большое значение – вы можете рассказать о продюсере и ди-джее, об их методах работы и промоушене. Я считаю, что современные технологии позволяют писать музыку с минимальным бюджетом. Поэтому я был бы просто счастлив обнаружить среди участников бриллиант андеграундного звучания, способный произвести эффект бомбы в индустрии».

«Это быстрый метод товарооборота; музыканты, творящие подобно их кумирам. Мне приходится постоянно находиться наверху меняющихся тенденций, и «Фактор» – способ для раскрытия творческого потенциала молодых музыкантов, которым сложно быть заметными».

Одновременно с окончанием гастролей будет остановлен прием конкурсных работ, лучшие из которых Пит Тонг представит на цифровом лейбле.  

Будем надеяться, что после удачного окончания американской части проекта «Tong Factor», мистер ди-джей решит проехаться и по Восточной части Европы.



1 комментарий
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

  • Камиль ЕГЕЛЕВ 17 октября 2008, 04:33 # 0 +

    Спасибо Тонгу! Он действительно очень хорошо помогает молодым. На собственном примере убедился =)

    ответить
Обзоры оборудования