Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


13 октября 2008

Шокирующий факт избиения российских музыкантов в Турции

Из официального блога знаменитого дуэта Венгеров&Федоров стало известно о происшествии, имевшем место в отеле «Adam&Eve», расположенном в Белеке. 4 октября на территории отеля должна была пройти закрытая вечеринка журнала Максим с участием артистов и музыкантов, среди которых называются: группа «Игра слов», Анфиса Чехова, Dj Vengerov&Fedoroff, Dj Smash, Андрей Exx, Алексей Воробьев, экс-солистка группы Виа Гра Анна Седакова.

Из блога vengerovfedoroff: «Мероприятие было организовано с целью поднятия и изменения имиджа отеля, т.к. после его открытия ходили упорные слухи о не совсем традиционной ориентации и странных направлениях его фокусной группы, что не очень способствовало привлечению клиентов из России».

Гостиница открылась в Белеке в конце сезона 2006 года. За недолгое время существования курорт успел прославиться нестандартным футуристическим интерьером, что, однако не смогло законспирировать отсутствие привычного для дорогих отелей уюта. По мнению профессионалов туристического бизнеса, отель «Адам и Ева» должен был привлечь внимание определенной части туристов, предпочитающих нестандартный отдых. Но, как оказалось, нестандартность «заведения с библейским названием» отражалась не только в зеркально-белоснежном интерьере, но и в неадекватном поведении персонала отеля, включая и дирекцию.

 «Неразбериха началась уже в момент подготовки к выступлению первого артиста: технический райдер оказался невыполненным, обещанный звук не оправдывал себя в столь большом помещении, а вместо сцены артистам объявили о необходимости выступать в огромном холле отеля.
К тому же была нарушена сама концепция мероприятия - вместо закрытой вип вечеринки руководство отеля решило устроить бесплатный концерт для гостей отеля и своих родственников, что выходило за рамки договоренностей с артистами, планировавших выступить без гонораров в рамках промо акции для журнала.
В продолжение начавшегося недоразумения российским моделям в жесткой форме было предложено выйти в купальниках на стойку бара для проведения альтернативного конкурса на звание мисс отеля, а три победительницы должны были провести еще одну неделю с турецкими поклонниками на «уютной» вилле.
Тем, кто выступать отказывался, угрожали изъятием паспортов и немедленным (в час ночи!) выселением», - из записи в блоге Венгерова и Федорова.

Комментарии от одного из пострадавших – ди-джея Exx'а: «Мы приехали в Турцию. В первый день все шло отлично. В пятницу на концерте, после выступления группы «Игра слов», я встал за пульт. После моего сета к нам подошел хозяин отеля, поблагодарил, сказал, что хотел бы букировать меня в будущем. Все хорошо, все переместились на afterparty, во время которого к нам подошла девушка и сказала, что хотела бы присоединиться. Но она так и не появилась.

На следующий день на пляже говорили о том, что эту девушку жестоко избили, переломали ребра. И что она улетела в Москву первым же рейсом. Никто не понял, что случилось.

В субботу вечером было намечено второе мероприятие, на котором должны были выступать Алексей Воробьев, Венгеров и Smash. Все были празднично одеты – пиджаки, вечерние платья. Я смотрел выступление Воробьева, как вдруг ко мне подбежала охрана и начала меня куда-то уволакивать, избивать. Миша Венгеров заметил это и попытался вмешаться. В это время за пульт встал Smash. Венгеров побежал к нему с криками «Вырубай все, наших бьют» и Smash выключил музыку, тем самым обратив внимание на происходящее. Хозяин отеля, показывая на стоящего за пультом Смэша, произнес: «Уберите его!», после чего всех нас троих, избивая, оттащили в номера. Мы быстро собрали свои вещи, и в три часа ночи покинули отель.

Всем оставшимся также пришлось пережить много неприятного. Возле номеров съемочной группы Муз ТВ и оставшихся артистов поставили охрану. Промоутера Якута заперли в номере, перед этим жестоко избив.

В данный момент мы занимаемся разбирательством происшествия.

Если бы Венгеров не обратил на происходящее внимание, быстро сообразив выключить музыку, то все могло бы быть ужаснее».



2 комментария
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

  • Модератор 13 октября 2008, 14:49 # 0 +

    бред какой-то, ничего не понятно. :)

    особенно эта фраза "Если бы Венгеров не обратил на происходящее внимание, быстро сообразив выключить музыку, то все могло бы быть ужаснее"

    то есть хозяин отеля изначально захотел себя разорить :)

    ответить
  • Denis V 19 октября 2008, 00:10 # 0 +

    Новость больше похожа на "чёрный" пиар с фразой: "знаменитого дуэта Венгеров&Федоров"

    ответить
Обзоры оборудования