Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


04 марта 2006

Razorback2 прекратил существование

В конце февраля объединенными усилиями полиция и судебные приставы Бельгии и Швейцарии закрыли крупный сервер Razorback2, обеспечивающий работу файлообменной сети eDonkey. Коммерческое предприятие Razorback2 индексировало более 170 млн. авторских материалов - фильмы, программы, игры, музыку, телешоу и т.д. - и имело аудиторию по всему миру, но преимущественно в Европе.

Швейцарские силовики задержали редактора сайта и обыскали его дом. Одновременно в Бельгии местные службы правопорядка арестовали серверы Razorback2, располагавшиеся в интернет-хостинг центре недалеко от Брюсселя. Закрытие сервера нанесло европейскому пиратству чувствительный удар.

Доходы от проекта проистекали из нескольких источников: пожертвования пользователей и заказы на размещение рекламы, в основном порнографического содержания.

Председатель Американской киноассоциации (Motion Picture Association of America, МРАА) Ден Гликман: Это наша самая крупная победа. С перекрытием этого источника нелегальной продукции сократится обмен материалами, защищенными авторскими правами, между многими пиринговыми сетями. Что есть серьезный вклад в борьбу с мировым пиратством.

На данный момент сайт сервера встречает пользователей надписью Razorback space 2.0, по ходу дела, мертв.



4 комментария
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

  • Гость 04 марта 2006, 20:25 # 0 +

    вот суки

    ответить редактировать удалить
  • Гость 11 марта 2006, 23:12 # 0 +

    Воскрес в Израиле: 216.28.31.240:4261

    :-)

    ответить редактировать удалить
  • Гость 16 апреля 2006, 13:02 # 0 +

    Козлы, всё мля никак ненасытятсясо своими авторскими правами!!!

    ответить редактировать удалить
  • Гость 15 мая 2006, 01:50 # 0 +

    Хуйдо все это авторские права, нам по хую, они пытаются позакрывать все серверы обменной сети, что мы покупали ихние лицинзионные проги за 20 баксов.

    Лично той суки которая вердикт вынесла:
    Уж если начали, то давайте бля, позакрывайте все варезные серверы в России, Росия - страна вареза и ваше аффтарския права не хуя не прокатят. Мы же не долбоебы что бы ваше хуйло еще и покупать за деньги, нам на инет едва хватает!

    ответить редактировать удалить
Обзоры оборудования