Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


09 февраля 2006

Нидерланды поощряют своих артистов

Государственный секретарь по культуре и СМИ Нидерландов Меди ван дер Лаан пошла навстречу начинающим диджеям и продюсерам, которые порой не имеют достаточно средств на создание хорошего ролика, и разработала программу по стимулированию клипмейкерства.

Актуальность проблемы трудно переоценить, в последнее время наметился рост популярности этого вида искусств, магазины заполнены подобной видеопродукцией. В общей сложности государство выделило на трехгодичный проект 600 тыс. евро.

Г-жа Лаан рассчитывает, что финансовые вливания помогут работникам звука и изображения наладить диалог друг с другом, расширить спектр музыкальных жанров, выраженных в видеоряде, что должно в итоге вылиться в многочисленные перспективные эксперименты. Все это должно усилить интерес к голландским артистам за рубежом, привлечь к ним внимание прессы.

Помимо нее с предложениями поддержки артистов выступали и некоторые местные партии. Судя по всему, культурная экспансия - один из приоритетных вопросов национальной политики.



Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования