Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


24 июня 2008

Аналог или цифра

Аналог или цифра
2

Читайте также:

Казалось бы, о чем тут спорить. Немецкие пионеры техно Hardfloor объяснялись в любви к синтезатору Roland 303 в пресс-релизе к их новой компиляции "Tales Of The Unexpected Volume 3".

Двойной CD релиз наполнен ностальгической музыкой от Andrea Parker, Sterling Void, Djinxx, Damian Schwartz, Joris Voorn and Edwin Oosterwal, Andy Stott, Neuropolitique, Convextion, Heiko Laux, Alter Ego, Robert Hood, Nightwriters и, конечно, от самого немецкого дуэта.

А касательно их романа с Roland высказался один из участников проекта Оливер Бондзайо: "Когда я слушаю записи прошлых лет, то понимаю, что с нынешними их никак нельзя сравнивать. То необузданное чувство нельзя услышать в сегодняшнем саунде, который создается, я полагаю, полностью на цифре. Эти компьютерные паки не содержат в себе то, что вы можете получить на 303-ем".

Его мнение контрастирует со взглядами Криса Лоу из Pet Shop Boys, который еще два года назад объявил о возвращении к продюсированию электронной музыки из-за значительного скачка технологий, позволяющих писать таковую. "Вы можете пользоваться виртуальными аналогами тех синтезаторов, которыми пользовались в 80-ых," - сказал Крис. "Вы можете качать плагины, постоянно стимулируя процесс и дополняя его теми звуками, которые, казалось, уже нельзя получить без аналогового синтезатора".

Общаясь на эту же тему с журналистом Skrufff, немец DJ Naughty сказал, что еще не определился в данном вопросе, но уже успел продать все свои синтезаторы за компьютерные плагины затем, чтобы потом опять купить синтезаторы (по очень завышенным ценам). "Когда появился Logic, я начал работать только с программой, и некоторое время все шло хорошо. Но когда я продал все свое аналоговое оборудование, сразу почувствовал, что поступил неправильно. Я потерял свободу", - сказал Naughty. "У меня был большой синтезатор Jupiter 8, но я не умел играть аккорды, поэтому он быстро мне надоел. Сейчас мне жаль, что у меня его нет, потому что звук машины - это еще не все, вы не можете моделировать его из плагина. Я действительно не верю в машинный саунд".


Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования