Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


12 мая 2008

Ливанские клаберы против террора

Бейрутский вестник Daily Star на прошлой неделе предложил процветающую культуру ночной жизни города и непосредственно самих клаберов рассматривать, как показатель восстановления политической стабильности.

Местный психолог Салим Барадхи заверил: "Ливанцы, особенно молодежь, развили в себе привычку противостоять политической неустойчивости, изводящей их нацию. Устойчивость же соответствует сопровождающим мирное существование факторам, таким как посещение клубов, и это может использоваться против национальной паники".

Психолог описал посещение вечеринок как "одно из проявлений стабильности". Живущий в Лондоне ливанский minimal-tech продюсер (и Бейрутский промоутер по совместительству) Nicole Moudaber признала правоту специалиста: "У всех у нас есть чувство самосохранения, живете ли вы в Бейруте или в Лондоне; молодежь Бейрута, однако любит потусоваться, и трудно сказать по какой причине. Думаю, завсегдатаи ночных клубов в настоящее время свободны от политической возни, для них бывали времена и потяжелее за последние 17 лет". Николь рассказала планы на будущие вечеринки, добавив, что "жизнь продолжается, так что развлечения всегда на повестке дня".

Один из ведущих местных промоутеров Karim Miknas, выросший в Ливане, согласился с Nicole, сказав, что "в посещении вечеринок всегда присутствует чувство освобождения, также как и ощущение жизни. Музыка затрагивает ваши основные струны и напоминает, что вы живой и что вы непосредственно связаны со всей Вселенной; здесь паника по существу абсолютно неуместна", - сказал Карим журналистам. "При любом сценарии люди, чувствующие отчаяние, не способны быстро отпустить страх, что нельзя сказать о человеке, живущем в устойчивой среде, где помимо всего прочего он свободен в передвижении и желаниях. А тот факт, что завтра может быть хуже, чем сегодня любого превратит в экзистенциалиста. Ливанцы - любители повеселиться от рождения - считают «политические» ночные вечеринки национальным хобби".



Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования